Как правильно выбрать пол в квартиру?

Как правильно выбрать пол в квартиру?Сегодня на рынке встречается огромное количество различных материалов для покрытия пола. Чтобы Ваш выбор оказался рациональным, следует учитывать и качество материала, и его цену, и, конечно, внешний вид и его соотношение с дизайном помещения.

Пожалуй самым популярным материалом сегодня является линолеум. Он обладает массой достоинств: умеренная цена, разнообразие расцветок, удобство в уходе, простота укладки. Линолеум впишется в любой интерьер благодаря безграничности вариантов цветового оформления. Очень популярна сегодня имитация под паркет, напольную плитку, ковровое покрытие. Линолеум является экологичным материалом, он устойчив к воздействию солнечного света и бытовой химии. При правильной укладке линолеум мало подвергается деформации и повреждениям. Укладка этого материала может производиться как с использованием клея, так и без него. Одним из плюсов является также отсутствие необходимости идеально выравнивать пол перед покрытием.

Одним из самых экологичных напольных покрытий считается пробковый пол. Его основные преимущества — это высокий уровень тепло и шумоизоляции. Это полностью натуральный материал — пробковое дерево. Пробковые полы от остальных полов отличаются очень высокой устойчивостью к деформации и обладают хорошей амортизацией. Из недостатков пробки можно отметить высокую цену, а также чувствительность к воздействию влаги.

Как правильно выбрать пол в квартиру?Как правильно выбрать пол в квартиру?


Одним из самых прочных материалов, используемых для покрытия пола, является керамическая плитка. Благодаря таким ее свойствам как практичность, прочность, устойчивость к влаге, плитка часто применяется как напольное покрытие не только на кухне, но и в ванной комнате. Напольная плитка имеет огромное многообразие цветовых решений и фактур, и дает возможность для реализации самых разных дизайнерских решений. Для укладки плитки необходимо пригласить квалифицированного специалиста, который сможет максимально аккуратно замаскировать швы между отдельными элементами плитки. Поскольку данный вид материала достаточно холодный, для обеспечения комфорта и безопасности под плитку часто монтируют систему «теплый пол», а купить теплый пол с гарантией 20 лет вы можете здесь hot-floor.com.

Для обустройства жилых комнат часто используют ковровые покрытия, которые обеспечивают комфорт и уют в помещении. Современные ковровые покрытия устойчивы к стиранию и выгоранию, легко моются при помощи специальных средств, обладают хорошей шумоизоляцией. Ковровые покрытия легко установить и также в случае необходимости демонтировать.

Дата размещения: 19-12-2015, 15:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?