Как покрыть кирпичную стену лаком?

Как покрыть кирпичную стену лаком?Все чаще встречаются элементы кирпичной кладки во многих стилях интерьеров. Мода на давно забытое старое возвращается. Но, как правило, каждое такое возвращение сопровождается внесением некоторых изменений или усовершенствований.

Однако, в первозданном состоянии оставлять кирпичную стену нельзя. Способность втягивать в себя воду, может сказаться губительным образом на кирпичном материале и со времени даже разрушить стену. Для этого, нужно обязательно обработать кладку, покрыв ее лаком или краской.

Так как кирпич является фасадным материалом, то и для внутренней отделки, встроенной в интерьер стены, желательнее использовать материалы, предназначенные для внешних фасадных работ. Также, перед покупкой краски или лака, необходимо учесть срок предварительной службы кирпича. Для новых и старых стен приобретается индивидуальный тип покрытия.

Перед тем как покрасить или покрыть лаком кирпичную стену, предварительно нужно выполнить ряд последовательных этапов подготовки. Сначала нужно подготовить поверхность стены, зачистив и убрав неровности, остатки раствора или пыль. Если стена не новая, необходимо тщательно проверить ее на наличие плесени и трещин. Чтобы устранить плесень, нужно воспользоваться специальными противогрибковыми средствами. Все щели аккуратно заделать раствором и дождаться его полного высыхания.

Затем надо обязательно выполнить грунтовочные работы стены. Это делается для того, чтобы несколько верхних слоев кирпичного материала впитали в себя грунтовку, которая плотно скрепит поверхность стены и краски (лака). Также, грунтовка служит водоотталкивающим покрытием, что поможет стене гораздо дольше оставаться прочной и красивой. Нанеся последовательно несколько слоев грунтовки, нужно дождаться ее полного высыхания.

Как покрыть кирпичную стену лаком?Как покрыть кирпичную стену лаком?


Следующим этапом станет непосредственное нанесение краски или лака. Такие работы лучше производить в летнее время года, но при температуре окружающей среды, не превышающей 25°С. Благодаря прогрунтованности кирпичной кладки, расход покрывающего материала станет минимальным. Для нанесения лакокрасочных слоев, нужно использовать жесткую кисть или валик. Прокрашивается стена 2-3 раза. Если кирпичная кладка свежей постройки, не стоит выполнять работы по ее покраске. Необходимо подождать год, для того чтобы произошла усадка стены и выветрились все летучие материала из раствора и кирпича. Только тогда можно покрасить кладку. В этом случае она будет выглядеть красиво, без дефектов.

Дата размещения: 23-12-2015, 01:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?