Технические жидкости: виды и описание, область применения

Технические жидкости: виды и описание, область примененияТехнические жидкости, принимающие участие в функционировании самых разных механизмов и агрегатов, занимают важное место в производственной области. Охлаждающие и нагревательные вещества, а также смеси, применяемые для передачи усилий в различных узлах (гидравлика), должны соответствовать нужным требованиям и характеристикам. Выбор продукции известных производителей, работающих в области создания данных химических сред, позволит продлить срок службы всего агрегата.

Наиболее ярким и простым примером механизма, в котором применяются разные виды технических жидкостей, является автомобиль. Практически все процессы работы обычной машины: тормозной системы, усилителя руля, охлаждения силового блока, кондиционирование и обогрев осуществляются при помощи химических составов особой структуры. Каждая замена гидравлической жидкости в любом узле, будь то обычный автомобиль или сложный производственный агрегат, сопровождается покупкой соответствующего вещества, и чем качественнее будет продукт, тем дольше и надежнее будет работать силовой блок.

К гидравлическим жидкостям предъявляются повышенные требования в противодействии окислению, вспениванию, малой вязкости и низких коэффициентах застывания. Данные составы входят в классификацию специальных веществ, где находится более 20-ти различных наименований. К этой группе относятся и антифризы как основа охлаждающих жидкостей. Антифриз наиболее часто используется в качестве рабочей среды в автомобилях, системах отопления, некоторых климатических установках, других технологических схемах.

Заказать и купить антифриз можно в специализированных магазинах или на соответствующих интернет-порталах. Желательно приобретать продукцию известных производителей, имеющих свои собственные мощности, исследовательские и испытательные лаборатории. Это будет являться фактором покупки жидкости правильного состава и предъявляемых характеристик.

Некачественный антифриз обладает малым сроком эксплуатации и в некоторых случаях может привести к негативным последствиям, выражающихся в выходе из строя всей системы. Продукт, созданный в заводских условиях, подтверждается необходимой документацией и имеет требуемые сертификаты качества. В этом случае важные характеристики, в виде нужных показателей кипения и замерзания, а также высокие параметры теплопроводности и теплоемкости будут полностью соблюдены.

Дата размещения: 28-12-2015, 19:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?