Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обоиСо временем хочется в комнате освежить обстановку и придать там более шикарный вид, особенно перед предстоящими праздниками. Для этого следует сделать косметический ремонт.

Сперва необходимо вынести из комнаты мебель и другие предметы, которые будут вам только мешать во время ремонта. Всю остальную не транспортабельную мебель накройте чистыми простынями, чтобы не запачкать.

Теперь приступите к удалению со стен старого и ненужного покрытия.Если это были обои, то смочите их предварительно водой, а затем аккуратно сдерите их со стены. Старую побелку смойте при помощи воды и удобной щетки. Теперь, пока стена просохнет, купите в строительном магазине понравившиеся вам обои и универсальный и быстрорастворимый клей для обоев.

На высохшей стене заделайте все щели и впадины, чтобы новые обои легли на нее гладко и ровно. Далее покройте стены в комнате грунтовым раствором, чтобы под обоями не скапливался грибок и плесень. Перед началом оклейки обоев, хорошо вымойте пол и дайте ему высохнуть, чтобы на нем раскладывать обои.

Теперь разведите клей и приступайте непосредственно к поклейке обоев на стену. Также приготовьте еще щетку и небольшой пластмассовый валик.

Как правильно клеить обоиКак правильно клеить обои


Если у вас сложный рисунок на ваших обоях, то обязательно с каждой новой полосой подбирайте друг к другу рисунок. Тогда получится красиво и профессионально. Разверните рулон с обоями и произведите первый замер листа по размеру вашей стены. Готовый лист обоев разложите на чистом полу, и намажьте его клеем. Не забудьте промазать и стену, куда будете приклеивать лист обоев. Вам понадобиться помощь еще одного человека, который будет придерживать, и приклеивать лист.

Теперь начинайте аккуратно приклеивать отрезок обоев. Разглаживайте лист только валиком, чтобы не обпачкать и не растереть рисунок по обоям. Обязательно выгоняйте воздух изнутри приклеенного листа.

Особое внимание уделите поклейке проблемных мест в углах комнаты и под радиаторами. Продолжайте клеить также все остальные отрезки.

Начинайте оклейку с начала комнаты, постепенно передвигаясь к дверям. Когда все стену будут поклеены, закройте комнату, чтобы не попадал туда сквозняк. Теперь у вас получится красивая комната, которая будет дарить вам много радости и прекрасного настроения.

Дата размещения: 29-12-2015, 02:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?