Гранитная столешница для кухни

Гранитная столешница для кухниГранитная столешница уже давно перестала быть роскошью. Конечно, стоят такие столешницы куда больше чем те, что сделаны из древесных материалов, но при этом нельзя не упомянуть и про их высокие эксплуатационные характеристики, не говоря уже о том, что такие изделия служат вечно.

Если вам нужна гранитная столешница для кухни, вы всегда можете заказать ее у специалистов, сделать это можно в любом городе страны. Ну а что касается установки, этим делом можете заняться лично вы или мастера, которым вы поручите это дело. Кстати, в монтаже столешницы из гранита нет абсолютно ничего сложного.

Подготовка к установке столешницы



Крайне важно понимать, что для такой столешницы нужна очень прочная и надежная опора, гранит много весит, поэтому если обустроить слабенький каркас, он как минимум перекоситься, а может и развалиться со всеми из этого вытекающими последствиями.

Для резки гранита понадобится алмазный инструмент, его можно либо купить, либо взять в аренду. Также понадобится специальный уплотнитель, имеется в виду пломбиратор, этот состав используется для заполнения стыков плит, из которых составляется столешница. Кстати, купить пломбиратор можно там же, где и столешницу.

Что касается конкретно основы, то лучше всего купить мебель заранее. Это даст возможность сделать точный заказ, с указанием точных размеров столешницы, благодаря чему не нужно будет ничего подрезать и вообще ничего корректировать, а значит и искать гранитный инструмент.

Гранитная столешница для кухниГранитная столешница для кухни


Установка гранитной столешницы своими руками



Если в столешнице нет крепежных отверстий, их надо обустроить, вырезав с помощью болгарки и круга по камню. Что же насчет монтажа столешницы, то дело это весьма тяжелое, в первую очередь из-за большого веса таких изделий. Именно поэтому ставить ее надо как минимум вдвоем, а если будет идти речь о больших элементах, то и втроем.

Кстати, перед установкой нужно подготовить место примыкания столешницы со стеной, если конечно это возможно. Задача заключается в том, чтобы обустроить в стене аккурат в месте примыкания неглубокую канавку под края столешницы. Это можно сделать при помощи молотка и зубила.
По ходу укладки частей столешницы нужно сразу же обрабатывать швы, используя пломбиратор и если это требуется, швы надо шлифовать.
На завершающем этапе необходимо выполнить окончательное закрепление столешницы к каркасу. В подготовленных прорезях к этому времени уже должны быть обустроены крепежи.

Дата размещения: 12-01-2016, 17:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?