Мойка для кухни, как выбрать?

Мойка для кухни, как выбрать?Для всякой хозяйки дома немаловажно насколько мойка будет добротной, удобной, простой в эксплуатации. Из разнообразия расцветок, материалов по способу крепления выделяют кухонные раковины врезные и накладные раковины из искусственного камня. Именно последние являются наиболее популярной конструкцией сантехнических изделий по причине простоты монтажа и доступной ценовой политики.

Накладная мойка монтируется на особую кухонную тумбу традиционного гарнитура без столешницы, создавая цельную конструкцию в интерьере вашей кухни. Характеризуется незначительными размерами, в среднем 50-120 сантиметров. Изготавливают из гранита, акрила, стекла, камня, а мойки из нержавейки особо распространены.

Формы накладных раковин разнородные: классические прямоугольные или круглые, иногда с асимметричным сливом. В стандартных образцах расположение чаши предусмотрено по центру, в более модерновых – слева или справа, в иных конструкциях вообще существует несколько чаш.


Большинство образцов раковин имеют свободную плоскость, предназначенную для сушки зелени, овощей, посуды и фруктов. Поверхность этой металлической столешницы выпускается с впадинами и выступами для предотвращения скатывания предметов в раковину. В накладных мойках предусмотрен аварийный слив, который предохраняет чашу от переполнения водой. В сливном отверстии крепится решетка для предупреждения засорения остатками пищи сливной трубы.

Мойка для кухни, как выбрать?Мойка для кухни, как выбрать?


Преимущества накладной мойки:

• Портативность и простота монтажа, не требующая профессиональных знаний, возможность в любое время заменить/подвести любые коммуникации;

• Доступная ценовая политика;

• Долговечность;

• Эстетичный вид – разнообразие цветовой гаммы, формы, моделей, материалов;

• Комфортная эксплуатация, относительная дешевизна средств бытовой химии для очищения поверхности мойки.

Уязвимое место накладных раковин – возможность появления грибка в щелях посередь тумб – можно легко исправить с помощью особенного герметика и особых резиновых бортиков. И ещё один нюанс: специалисты рекомендуют приобретать накладные конструкции с толщиной металла более чем 1 миллиметр. Это предотвратит образование вмятин, расшатывание смесителя и возникновение излишнего шума при падении воды.

Мойка для кухни, как выбрать?Мойка для кухни, как выбрать?Мойка для кухни, как выбрать?Мойка для кухни, как выбрать?


При выборе дизайна раковины должно учитывать её функциональность: для мытья противней и подносов лучше подойдет квадратная чаша, для тарелок, кастрюлей и сковородок – округленная модель. Для большого семейства рекомендуют приобрести мойку с двумя-тремя чашами, а в чей-то кухонный интерьер идеально впишется модерновая угловая модель мойки.

Дата размещения: 12-01-2016, 17:55
Комментарии:


Оля88 сказал (а):
Ну я выбирал чтоб было легко ухаживать за ней, вот такую выбрала - technoportal.ru/kukhonnye-mojki/smeg/smeg-lgm861d.html, получилось то чего и хотела)




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?