Как обустроить домашний офис?

Как обустроить домашний офис?Большинство людей считают, что работать дома невозможно. Конечно, ведь дома мы отдыхаем, едим, спим. Дом – это наша крепость, в которой мы скрываемся от тяжелых будней. Как же тут настроиться на работу? Но это вполне реально, если правильно обустроить ваш домашний офис.

С чего же начать?

Итак, вам приходиться работать дома. Вы стоите посреди комнаты и думаете: „С чего же начать?” А начать следует с выбора места, где будет располагаться ваш домашний офис. Сознание никак не может настроиться, потому что оно привыкло отдыхать дома. Прежде всего, свой рабочий стол и все свои принадлежности не следует располагать в детской, на кухне или в спальне. Эти комнаты не настроят вас на рабочий лад, а наоборот будут отвлекать. Обмануть мозг будет очень тяжело, поэтому лучше всего подобрать место, где вы проводите мало времени. Из всех комнат лучше всего подойдут гостиная или зал. Сознанию будет недостаточно того, что вы просто поставите стол. Идеальным вариантом будет обустроить отдельный угол под ваш „офис”. А чтобы мозг наконец - то стал разделять ваше пространство на „отдых” и „работа”, вам нужно придерживаться простого правила: работать только в отведенном для этого месте, а не по всему дому.

Я работаю!

Теперь вам нужно организовать свой рабочий день. Многие люди не могут работать дома и объясняют это тем, что им мешают домочадцы или что они просто не могут настроиться. Это все заблуждение. Они просто не могут организовать свое рабочее время. Многие люди, начиная работать дома, делают это исключительно тогда, когда им удобно и их никто не отвлекает. Так вы никогда не сможете добиться желаемых результатов. Пилот вылетает в рейс в указанное время, а не когда ему удобно.

Как обустроить домашний офис?Как обустроить домашний офис?


Вы же работаете дома, но, тем не менее, это тоже работа. У вас должно быть четкое расписание. Ваши домочадцы тоже должны знать этот график, и вы должны им объяснить, что в это время вас нельзя беспокоить.

Чтобы помочь себе настроится, развесьте по своему рабочему месту разноцветные листики с заданиями. Они помогут вам не забыть важные дела, напомнят вам, что вы в офисе, и украсят его цветами.

Итак, главное в работе дома – это ваш домашний офис. Если вы обустроили его правильно, то вам не составит труда обмануть свое сознание и заставить его помочь вам, а не мешать. Успехов в работе!

Дата размещения: 13-01-2016, 00:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?