Наружная отделка фасадов домов и коттеджей. Внешняя отделка стен фасада

Наружная отделка фасадов домов и коттеджей. Внешняя отделка стен фасадаПриобретая дом или приступая к его постройке, выбирая дизайн экстерьера собственного магазина, особое внимание заслуживает наружная отделка фасадов. Народная мудрость гласит: "Встречают по одежке!" То же справедливо по отношению к внешнему виду здания, несмотря на то, какую функцию оно выполняет – служит уютным теплым домом или является яркой саморекламой магазина. Фасад запоминается в первую очередь, создавая впечатление.

Безусловно, продуманная отделка стен фасада сыграет важную декоративную роль, но при этом она служит для сохранения тепла, поддержания комфортного уровня влажности и влияет на то, сколько дом "проживет". В выборе возможных вариантов легко растеряться. Отдавая предпочтение определенному виду отделки, опираясь на внешний вид и наличие близких по духу цветовых решений, можно забыть проверить наличие изоляционных и защитных свойств или упереться в высокую цену, не соответствующую финансовым возможностям. Поэтому перед часом Х стоит запастись хотя бы минимальными знаниями в области отделки фасадов, а также приобрести фасадные таблички.

Наружная отделка фасадов домов подразделяется на облицовку различными материалами и оштукатуривание специальными смесями. У каждого вида есть несомненные преимущества, но, к сожалению, минусов избежать тоже не удается.

Говоря о видах штукатурки, можно выделить минеральную цементную и минеральную силикатную штукатурки, акриловую и силиконовую. Такой вид отделки фасада подходит для любого здания, прост в нанесении, имеет высокую декоративность, низкую теплопроводность, антистатичен и, что немаловажно, низкую цену в сравнении с другими материалами. Однако очевидный минус – недолговечность.

Наружная отделка фасадов домов натуральным камнем приобретает все большую популярность. Прошли те времена, когда самыми ходовыми материалами оказывались те, что меньше всего стоят. Сегодня смотрят в первую очередь на качество, тем более что, потратив немалые деньги на "фасад мечты", можно не менять его долгие годы. Это относится в первую очередь к фасадам из натурального камня. Что, как не этот материал, может показать респектабельность, престиж владельцев и их изысканный вкус. Осуществить мечту помогут такие камни, как песчаник, известняк, доломит, ракушечник или дикий камень. А в дополнение можно получить долговечность, утепление и защиту от природных и механических воздействий.

Наружная отделка фасадов домов и коттеджей. Внешняя отделка стен фасадаНаружная отделка фасадов домов и коттеджей. Внешняя отделка стен фасада


Однако некоторые виды натурального камня могут быть тяжелыми. Отсюда следует невозможность их использования в декоре любого здания. В этом случае можно обратить внимание на искусственный камень, чей вес значительно ниже. Но, несмотря на большой выбор цветов и низкую стоимость, искусственный камень значительно проигрывает по нескольким позициям. Добившись внешнего сходства с природным аналогом, производители искусственного камня так и не смогли добиться такой же прочности и стойкости к повреждениям.

Внешняя отделка фасада также может осуществляться посредством сайдинга, облицовочного кирпича, панелей, керамогранита, алюкобонда и фасадных кассет. Это современные материалы, но на сегодняшний момент, лучшим считается отделка фасада натуральным камнем. Свое твердое слово в его пользу скажет многовековая история использования этого материал

Дата размещения: 17-01-2016, 01:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?