Виды современных строительных бытовок

Виды современных строительных бытовокОбычно при проведении строительства необходимо побеспокоиться о размещении рабочих или их вещей. Не беря во внимание, масштаб проведения работ, требования для застройщиков одинаковые и предполагают наличие хозяйственных и жилых помещений.

В начале строительства как раз возникает вопрос о правильном и безлопастном размещении рабочих. А если строимый объект находится на определенном расстоянии от мест жительства или строительство предполагает круглосуточные работы в две смены, необходимо обустроить жилые помещения. Без предоставления рабочим оптимальных условий проживания, ни одно государственное учреждение не даст разрешение на начало строительных работ.

Оптимальным решением этого вопроса является возведение строительных бытовок.


По своей сущности бытовка – это небольшое строение, которое предназначено для непродолжительного использования. Оно состоит из каркаса, отделки и крыши.

При возведении таких помещений используют недорогие, но практичные материалы, которые при необходимости могут быть использованы в других конструкциях. Но при этом они очень теплые и выдерживают постоянные механические воздействий, как со стороны человека, так и окружающей среды. Подведенные к этому сооружению коммуникации, позволяют пользоваться им как обычным жильем продолжительное время.

Различают такие виды строительных бытовок:



Виды современных строительных бытовокВиды современных строительных бытовок

Деревянные бытовки.



Пользуются большим спросом, так как возводятся из подручных материалов, имеют низкую стоимость и легкий вес. Но очень зависят от погодных условий и разных вредителей. Обычно используются на протяжении двух строительных сезонов.

Виды современных строительных бытовокВиды современных строительных бытовок

Металлические бытовки.



Такие виды используются при возведении масштабных проектов. Они состоят из нескольких слоев металла, между которыми уложен утеплитель. Обычно из таких бытовок возводят целые городки для строительных бригад. Но, такой вид строений очень дорого стоит, и разумные заказчики не возводят их сами, а берут в аренду.

Виды современных строительных бытовокВиды современных строительных бытовок

Модульные бытовки.



Такие виды строений уже давно используются в различных нуждах. Он состоит из нескольких отдельных блоков, которые легко возводятся, демонтируются и перевозятся с места на место. Они отлично подходят для проживания рабочих и широко используются как складские помещения. По своему образу монтажа, приближаются к малоэтажным домам, в которых можно поместить весь персонал и административные помещения.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?