Наливные технологии своими руками

Наливные технологии своими рукамиОдной из быстрых и не затратных технологий по созданию полов является наливная технология. Она основывается на быстром, ровном, бесшовном красивом создании напольного покрытия. Исходя из простоты выполнения работ, такой пол можно сделать самостоятельно.

Наливные полы имеют достаточно много позитивных отличий, от остальных напольных материалов. Изначально они использовались только в промышленных строениях, где была большая нагрузка на напольное покрытие. Они имеют высокую стойкость к стиранию, воздействию на них низкой температуры, пожаробезопасные, не имеют швов, простота ухода за ними. Все эти достоинства привели к использованию их в бытовых целях. На сегодняшний день таки пола можно увидеть в ванных комнатах, спальнях, бассейнах, детских комнатах и кабинетах. В связи с развитием технологий, производители таких полов создали целую палитру цветов, на любой вкус. Также в них можно внедрить 3D изображение.

Такие полы не выделяют токсических веществ, нескользкие и при их использовании не рассеивается пыль.

Процесс заливки не предусматривает наличие у исполнителя, особых навыков или специального инструмента. Для создания в нужном помещении полимерных полов нужно следовать основным правилам и технологиям.

Главным условием, крепкого сцепления наливных полов с напольным покрытием является проведение очистительных работ. Необходимо тщательно очистить и высушить пол. Далее, проводится заливание смеси на пол. Она самостоятельно растекается и выравнивает сама себя. В это время необходимо не пропустить образование воздушных прослоек. Для качественной борьбы с воздушными шариками нужно применить шиповатый валик.

Наливные технологии своими рукамиНаливные технологии своими руками


По завершении процесса заливки необходимо накрыть будущий пол полиэтиленом. Для создания 3 D эффекта, между слоями необходимо поместить жидкое изображение. Главным условием отвердевания таких полов, является проведение работ без сквозняков и проветривания при температуре выше 10 градусов.

Для ухода за такими полами не нужно применять особых усилий или технологий. Достаточно периодически проводить сухую и влажную уборку. В случае сильного загрязнения можно использовать бытовые химические средства. Для продления срока службы таких полов можно надеть на двигающиеся предметы интерьера и мебели резиновые прокладки. Они помогут избежать потускнения пола, образования трещин и въевшейся грязи.

Также необходимо проводить работы по восстановлению защитного слоя.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?