Оранжерея для садового участка

Оранжерея для садового участкаДля огородников оранжерея является настоящей находкой. Благодаря оранжерее в самых сложных погодных условиях можно получить хороший и богатый урожай. Благодаря тому, что растения находятся под прозрачными сводами в тепле, они быстрее и лучше развиваются.

Существует несколько вариантов оранжерей для огородов. Одним из самых простых вариантов является самодельная оранжерея, которую строят из горбыля и обтягивают уплотнённым полиэтиленом. Эти оранжереи строят совершенно разных размеров. Благодаря своей большой площади, они помогают вырастить хороший урожай ранних овощей для дальнейшей реализации. В таких оранжереях обычно выращивают огурцы томаты, перец, зелень. Конструкция такой оранжереи довольно простая, единственной сложностью являются многочисленные форточки. Их делают для того, чтобы помещение оранжереи проветривалось, и растения в ней не пересыхали.

Оранжерея для садового участкаОранжерея для садового участка


Самодельные оранжереи доступны по цене, но недостаток их в том, что ежегодно полиэтилен необходимо менять, так как он портится. Всё более популярными становятся оранжереи из поликарбоната. Это промышленные оранжереи. Удобны они тем, что легко монтируются на участке. Покрытие изготовлено из сотового поликарбоната, который благодаря своей прочности и высоким теплоизоляционным свойствам создают атмосферу комфортную для растений. Такие оранжереи делают различных форм и размеров. Они приспособлены для защиты растений от попадания прямых солнечных лучей. Такие строения приспособлены не только для жаркой погоды. Этими оранжереями можно пользоваться ранней весной и поздней осенью, когда стоит морозная погода. Овощи в них можно выращивать практически круглогодично. Благодаря тому, что оранжереи оснащены системой отопления, вентиляцией, зашторивания, дополнительной подсветкой. Корпус такой оранжереи намного прочнее, чем у самодельной, так как он изготовлен из стали, покрытие из поликарбоната тоже очень прочное и долговечное. Кроме этого оранжерея удобна в использовании, так как легко собирается и переносится.

Оранжерея для садового участкаОранжерея для садового участка


На российском рынке представлены отечественные изготовители, которые ничем не уступают по своим характеристикам зарубежным. Наиболее популярные на рынке модели «Дачная-2», «Уралочка», «Рио». Эти модели зарекомендовали себя на отлично. Всем огородникам специалисты советуют присмотреться к этим моделям.

Дата размещения: 20-01-2016, 00:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?