Клеим полистирольную плитку на потолок

Клеим полистирольную плитку на потолокНе думайте, что это очень просто, так как ваш потолок должен иметь приличный и изысканный вид после ремонта на долгие годы. Можно поклеить плитку как-нибудь и не морочить себе голову, но в результате швы не будут совпадать, а углы не сходиться, а это не допустимо: потрачены деньги, время.

Полочная плитка это хороший универсальный материал, а есть разных размеров, текстуры и цвета. Подходит для любых комнат и помещений.

На рынке сегодня существует плитка из экструдированного пенополистирола и полистироловая. Применяют и пенопласт для потолков. Все зависит от финансовых возможностей.

Что выбрать и что вам надо это только ваше решение и ваши средства.


Для расчета количества необходимо померить помещение, просчитать квадратуру, затем определиться с размерами плитки, которая вам подходит и посчитать, сколько вам надо квадратных метров. Если комната не стандартных размеров, то можете купить и лишнюю упаковку.

Клеим полистирольную плитку на потолокКлеим полистирольную плитку на потолок


В процессе оклейки потолка плитками не спешите и главное щепетильность и аккуратность, обрезка и подгонка нужна всегда, практически нет идеальных углов в помещениях. Но при всех раскладах отходы этого материала минимальны. Предварительно необходимо сделать предварительную ревизию потолка: очистить от пыли, заделать трещины, потолок должен быть монолитным, ровным и без явных перепадов. Качество оклейки потолка зависит от чистоты и применяемой клеящей мастики. Приобретая плитку, проконсультируйтесь и купите клей хорошего качества. Ремонт потолка это тяжелый труд, то лучше сделать раз на несколько десятилетий.

Шпаклюют при помощи сатигипса или шпаклевки хорошего качества, которая при высыхании не оставляет пыли, а для нас это важно. Для гарантии лучше покрыть грунтовкой при помощи валика или щетки потолок по шпаклевке для монолитности. Дать высохнуть и можно клеить.

Бесшовная потолочная плитка



Бесшовная плитка это выбор требовательных заказчиков, так как она делает потолок сплошной поверхностью. Практически швов не видно после наклейки такой плитки. А простая имеет скосы по краям, и потолок получается решетчатым.

Клеим полистирольную плитку на потолокКлеим полистирольную плитку на потолок


Благодаря, рубленым краям плитка имеет ровные края и получается бесшовное покрытие. Плитка имеет узорчатую структуру и разные цвета покрытия. Эта плитка имеет большой срок эксплуатации, влагоустойчивая и легко обслуживается при помощи мягкой губки.

Рассмотрели некоторые нюансы оклейки плиткой потолка, а выбор за вами.

Дата размещения: 29-01-2016, 23:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?