Потолок в квартире своими руками

Потолок в квартире своими рукамиС чего начать? Начинать надо с потолка. Прежде всего, чтобы сделать хороший потолок, надо его подготовить. И выбрать какой отделочный материал будете использовать. Какие же потолки бывают?

Виды потолков



1. Окрашенный.

2. Клеевой.

3. Подшивной.

4. Подвесной.

5. Натяжной.

Советы профессионалов



1. В советские времена в основном потолки белили мелом или известью. Сейчас можно окрасить водоэмульсионкой или любой другой краской этого типа. Но для такого потолка очень важна отделка.

Потому как здесь не скроешь неровности и другие помехи отделки. Потолок нужно сначала хорошо отчистить от всего до бетона. Можно также посмотреть krov23.ru варианты отделки жилых интерьеров.

Потолок в квартире своими рукамиПотолок в квартире своими руками


Смыть мел или известь. Заштукатурить, потом зашпаклевать и подровнять шкуркой и когда потолок будет, как зеркало ровный можно будет покрыть его грунтовкой и только после этого покрасить. Это долгий процесс и кропотливый.

2. Следующий потолок клеевой. Можно сделать отделку обоями или плиткой. Обоями — отделка нужна хорошая, а вот если плиткой из пенопласта или другого материала, то выравнивать потолок необязательно.

Этот материал хорошо скроет мелкие дефекты и неровности потолка. Еще эта плитка обладает шумоизоляцией и если она заламинирована, то ее легко очищать от пыли. Плитка бывает разной формы и цвета, и поклеить ее совсем нетрудно. После того как очистите потолок от пыли и прогрунтуете, можно клеить на жидкие гвозди или клей. Клеить начинайте от середины. И для отделки такого потолка понадобится бордюр из пенопласта.

3. Следующий тип отделки — подшивной. В этом случае подготовительная отделка не нужна и такой потолок скроет все недочеты. Можно подбить деревом (вагонкой), листами ДСП, пластиком и др. Можно скомбинировать несколько материалов. Все зависит от фантазии и дизайна, а также размера комнаты. Можно сделать в маленькой комнате зеркальный потолок, чтобы зрительно увеличить.

Потолок в квартире своими руками4. Подвесной потолок крепится на специальную конструкцию, и состоит из каркаса и плит, которые на этот каркас крепятся. Используют разные покрытия: гипсокартон, металл, зеркала, фанера.

5. Натяжной потолок считается самым дорогим и современным. Если позволяет высота комнаты и есть средства, то приглашайте специалистов и они сделают вам уникальный по дизайну и современный потолок.

Дата размещения: 3-08-2015, 18:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?