Что выбрать линолеум или ламинат?

Что выбрать линолеум или ламинат?На самом деле принципиального различия между этими видами финишного покрытия пола нет, поскольку тот и другой имеет искусственное происхождение и это стоит сразу учитывать. Для каких целей вы выбираете тот или иной пол, то есть для какой комнаты или помещения, для коммерческого зала, офиса либо для квартирных комнат. Если для детской комнаты, то такие покрытия вообще не рекомендуются. Если же нет возможности купить более дорогое покрытие, такое как паркетная доска, и выбор стоит между ламинатом и линолеумом, многие выбирают линолеум, только потому что его проще обслуживать и с ним меньше сложностей и проблем. Однако линолеум, не так презентабельно смотрится, как ламинат.

На данный момент просто огромное количество видов линолеума представлено в магазинах, они имеют разную толщину, разные свойства, как известно линолеум бывает трех классов: 32 – для бытового, жилого использования, 33 – для офисов и помещений формата коридор, и 34 класс, это для коммерческих помещений, хорошо защищенный линолеум с достаточно толстым слоем защиты, который достаточно сложно повредить даже если ходить по нему все время в обуви. Однако, если задумываться о стоимости, стоит понимать, что есть тонкие виды линолеума, как и ламината, которые продаются по достаточно низкой цене. Но и свойства их будут достаточно ограниченными, с точки зрения эксплуатации с ламинатом может произойти куча неприятностей, например, расхождение швов через пару месяцев эксплуатации в таких помещениях как коридор, так как это помещение с большой проходимостью.

Что выбрать линолеум или ламинат?Что выбрать линолеум или ламинат?


Также приобретая недорогой ламинат, стоит понимать, что от воды также могут разойтись швы, он может начать трещать, из- за того что он тонкий, или просто потрескаться из-за того, что на него что-то уронили. Поэтому если есть ограниченный небольшой бюджет, то все же стоит задуматься над приобретением хорошего полукоммерческого линолеума, он также представлен в магазинах с большим ассортиментом. Также линолеум, в большинстве случаев продается по цене за погонный метр, поскольку линолеум поставляется в рулонах. Таким образом платя за 1 метр вы покупаете сразу всю ширину рулона, то есть 3-4 метра.

Поэтому линолеум достаточно дешевле ламината и гораздо практичнее в использовании. Но всегда выбор остается за потребителем, каждый сам себе создает уют, настроение и благоустроенность в доме.

Дата размещения: 23-02-2016, 01:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?