Как перевезти гараж

Как перевезти гаражМногие не придают значение тому, что металлические гаражи далеко не однотипны, а они, между прочим, различаются как по форме, так и по размеру. В любом случае вам придется выбрать между двумя способами перевозки и ответить на вопрос как перевезти гараж. Мы имеем в виду вариант с перемещением гаража в собранном состоянии и вариант с его разборкой. Проще, да и быстрее всего, конечно же, перевезти гараж в собранном состоянии, о реализации этого способа мы и поговорим ниже.

Итак, вы хотите перевести металлический гараж целиком. Для начала вам необходимо осмотреть его верхнюю часть, задача состоит в том, чтобы найти выемки, посредством которых можно произвести фиксацию строп крана. В том случае если они есть, возьмите лом и протестируйте их прочность. Ничего не отвалилось, значит можно цеплять.

Потом надо решить, что будет с полом гаража. Дело в том, что если он бетонный, придется поработать кувалдой и ломиком. Бетонный пол надо будет убрать, так как при подъеме вместе с ним, конструкций гаража может получить серьезные повреждения, кстати говоря, как и конструкция крана.

Разумеется, гараж нужно заранее обесточить, а также разгрузить. Из него надо вынести абсолютно все, что только можно вынести.

Заметим, что это только первый этап подготовки. Второй этап касается приготовления того места куда везется гараж. Конечно, случаи бывают разные, но если вы везете гараж, например, к себе на дачу, вам надо заранее выровнять площадку и кроме того, подготовить пути подъезда крана. Ничего не должно мешать работам.

Помимо как вызвать кран, нужно будет вызвать и грузовик с подходящей платформой, чтобы на ней можно было разместить металлический гараж.

И еще, прежде чем заниматься перевозкой, желательно заранее проехать по маршруту следования гаража с целью ознакомления с условиями.

Перевезти гараж можно и при помощи манипулятора. Средний манипулятор имеет борт до 6 метров, его грузоподъемность равна 5 тоннам, а грузоподъемность стрелы 3 тоннам. Если ваш гараж подходит по озвученным параметрам, лучше всего привлеките манипулятор. Будет и дешевле, и проще, и быстрее.

Важно помнить о том, что за нарушение правил перевозки габаритных грузов посредством автомобильного транспорта, полагается штраф. Главное заранее предупредить ГИБДД. Есть довольно много правил, которые надо соблюсти, перевозя гараж по нашим дорогам. Но самое главное чтобы он был надежно зафиксирован на шасси того автомобиля посредством которого он перевозится.

Источник: tranzit.ru

Дата размещения: 17-03-2016, 19:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?