Какое сделать отопление в теплице?

Какое сделать отопление в теплице?Теплица является без сомнения лучшим способом вырастить различные плодовые и овощные культуры вне зависимости от условий климата. Если же оборудовать теплицу системой отопления, то в ней и вовсе можно будет собирать самый ранний урожай, когда на улице ещё минусовая температура.

Поэтому тем огородниками, которые планируют использовать для выращивания овощей теплицу, причём круглый год, обязательно нужно позаботиться о нормальном и качественном её отоплении.

Зачем нужна система отопления в теплице?



При выращивании растений в теплице круглый год, температура в ней не должна опускаться ниже + 18 градусов. Достичь этого можно, прежде всего с помощью непроницаемых утеплённых стен и оборудованной системой отопления в теплице.

Простым вариантом отопления для теплицы, является прокладка теплотрассы, в таком случае проблема с отоплением будет решена навсегда. Однако данный способ отопления теплицы не для всех приемлем, поэтому необходимо рассмотреть все способы и варианты, которые можно использовать в качестве отопления этого места.

Всего существует на самом деле несколько вариантов отопления теплицы:
  1. Биологический способ;

  2. Солнечный способ;

  3. Технический способ;


При использовании технического способа отопления теплицы, часто изготавливается печь прямо внутри помещения, а также задействуется газовое, электрическое и водяное отопление. Наиболее дешёвым способом обогрева теплицы, является использование солнечного варианта отопления.

Какое сделать отопление в теплице?Какое сделать отопление в теплице?


Здесь главное сделать крышу теплицы прозрачной, чтобы вовнутрь данного помещения проникало, как можно больше солнечного света.

Как сделать газовое отопление теплицы?



Отопление теплицы с помощью газа более эффективный вариант. При этом не нужно ждать, когда выйдет солнце и прогреет хорошо теплицу, поскольку вариант отопления теплицы газом, с лёгкостью можно использовать и в зимний период года.

Для этого, прежде всего, понадобиться несколько газовых баллонов, предпочтительно ёмкостью не менее чем на 50 литров. Так же нужна будет газовая печь или горелка, для того чтобы организовать безопасное сгорание газа и выделение нужного количества тепла. Два баллона необходимо иметь, прежде всего, для того чтобы осуществлять бесперебойный обогрев теплицы, попеременно заправляя то один, то другой газовый баллон «голубым» топливом.

Какое сделать отопление в теплице?Какое сделать отопление в теплице?


При этом способе отопления теплицы, очень важно создать в неё и хорошую систему вентилирования, ведь избыток углекислого газа будет негативным образом влиять на растения в теплице.

Дата размещения: 22-03-2016, 19:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?