Преимущества и недостатки отопления жилища при помощи газового отопления

Преимущества и недостатки отопления жилища при помощи газового отопленияРаспространено мнение, что газовое отопление — это наиболее автономная и удобная система отопления. В этой статье рассмотрим все за и против этого вида обогрева дома, а также потребуется ли вам покупать отопительные биметаллические батарейные секции или нет.

Одном из главных критериев выбора этого вида отопления является его экономичность. Большие площади достаточно тяжело отопить твердым топливом: это очень дорогостоящий и трудоемкий процесс. Отопить дом такой же площадью в несколько раз дешевле газом. Регулировка температуры в газовом котле происходит автоматически. Но даже у такого отопления есть недостаток - это стоимость оборудования

Еще один существенный плюс – это чистота. Никакой пыли, копоти, сажи и отходов сгорания в доме при отоплении газовым оборудованием не образуется. Газ не выделяет никакого дыма и запаха при сгорании, потому считается достаточно чистым и безверным

Сама система состоит из резервуара для газа, газового котла и газовой трубы, которая соединяет газовый котел и резервуар. От него идет, рубя для отопления, горячей воды и труба к газовой плите. Газовая плита будет очень полезна, если в доме отлучают электричество. Всегда есть возможность разогреть еду или нагреть воду. Настоящие хозяйки по достоинству ценят это свойство.

Для системы ГО используется самая популярная в нашей стране смесь газа – пропан бутан.


Все работы по установке и обслуживанию газового оборудования должны заниматься специально обученные специалисты, имеющие парциальные сертификаты и разрешения. Никогда и ни при каких условиях не выполняйте работы по установке и обслуживанию самостоятельно! Это опасно для жизни и здоровья!

Нынешнее газовое отопление ничем не похожа на систему работы газовой плиты, исключая только лишь использование самого газа.

Как говорят специалисты, резервуар для хранения газа сам по себе абсолютно безопасен. Мало того, что он хранится под землей и совершенно герметичен. Так если даже и будет утечка этого самого газа – он будет гореть только лишь над землёй по той простой причине, что доступа воздуха в резервуар нет.

Преимущества и недостатки отопления жилища при помощи газового отопленияПреимущества и недостатки отопления жилища при помощи газового отопления


Так же в домах ставят закупорочные клапаны, которые, в случае пожара, просто перекроют доступ газа, дабы не увеличить площадь поражения и силу пламени.

Еще одним необходимым средством безопасности является электромагнитный клапан, который ставит на невысоком расстоянии от пола. Этот газ всегда находится внизу помещение. Когда сигнализатор почувствует даже небольшое перенасыщение газом в области своей чувствительности, сразу же перекроет доступ газовой смеси в жилище.

Существует два вида котлов для системы газового отопления.


Первый вид котлов используют только для подогрева воды центрального отопления. Другой же представляет собой модификацию, благодаря которой котел греет воду и для использования в обиходе: для купания, мытья рук, мытья посуды. Это происходит за счет еще одного теплообменника.

Дата размещения: 29-03-2016, 17:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?