Методы соединения медных труб

Фасадно-кровельный центр предоставялет самые различные строительные услугие: кровли и фасада, например, металлический сайдинг.

Методы соединения медных трубНесмотря на свою высокую стоимость, медь довольно широко используется для создания трубопроводов. Это объясняется многими уникальными свойствами этого материала, которые позволяют использовать медные трубы там, где новейшие композитные материалы не способны выдержать нагрузки.

Трубы, изготовленные из меди, имеют низкий коэффициент теплового расширения, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, не подвергаются коррозии в некислотных средах. К тому же, могут выдерживать высокую температуру и давление, что является необходимым условием для использования в промышленности, и в некоторых бытовых трубопроводных системах.

Для соединения труб из меди, используется несколько технологий. Всех их можно разделить по типу соединения на разъемные инеразъемные. В любом случае, для облегчения монтажа качественной и герметичной системы, используются разнообразные фитинги,различающихся по конструкции и принципу действия.

Через высокую пластичность материала медные трубы выпускаются без резьбы. Поэтому для создания разъемных соединений используются фитинги, имеющие в своей конструкции накидную гайку. Принцип действия у них такой же, как и в фитингах для металлопластиковых труб. Чтобы предотвратить гальванической коррозии, их изготавливают из латуни или бронзы.

Для медных труб используют резьбовые фитинги двух видов:

  • с коническим соединением, также называется "американка", используется для трубопроводов, будут иметь высокую рабочую температуру; 

  • фитинги плоским типом уплотнения, имеющие в своей конструкции прокладки из полимеров. Они могут использоваться для работы со средой различных температур, в зависимости от материала уплотнителя. Для различения прокладок их красят и различные цвета в зависимости от рабочей температуры. 


  • Соединение труб различных диаметров осуществляют с помощью расширителей. Резьбовые фитинги выпускаются с различными типами резьбы (внешней и внутренней, и различных форм колени, тройники, прямые фитинги.

    Соединение медные трубы обжимной фитинг



    Этот вид соединений относится к неразъемных, однако не нуждаюсь сложного оборудования и каких-то специальных навыков для монтажа трубопроводной системы. Отличается долговечностью и ненадобностью регулярного обслуживания соединений.

    Фитинги для обжимных соединений состоят из корпуса, гильзы и клипсу. С помощью специального инструмента клипс обжимается вокруг трубы, создавая герметичную конструкцию. Она способна выдерживать достаточно высокое давление и температуру рабочей среды.

    Трубопроводы, смонтированные с помощью этой технологии, имеют долгий срок службы, и прекрасно подходят для скрытых систем отопления и горячего водоснабжения.

    Дата размещения: 20-04-2016, 15:10
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?