Как выбрать газовый счетчик

Под газовым счетчиком понимают специальный прибор, который учитывает расход газа. Так как газ постоянно растет в цене, вопрос о его учете становится все более актуальным. Данный прибор делает замеры, сколько газа через него проходит. По сути, устройство такого типа способно выполнять две функции: учитывать расходы газа и стимулировать человека быть более экономным. Однако, залог успеха в этом случае – правильно выбранное устройство, для чего необходимо следовать некоторым правилам.

Как выбрать газовый счетчикКак выбрать газовый счетчик


Как выбрать газовый счетчик



На данный момент различают газовые счетчики следующих видов: мембранный, роторный, турбинный и многие другие. В быту наиболее популярной моделью является мембранная. Однако, прежде чем ее приобрести, необходимо отталкиваться от некоторых особенностей. Характеристики модели – то, что должно учитываться при выборе такой модели. Газовые счетчики в квартиру от ICBcom - оптимальные модели, которые зарекомендовали себя на протяжении многих лет использования.

Отдельно стоит сказать, что дешевые модели не являются качественными, ведь с ними не только могут возникать проблемы в ходе эксплуатации, но и срок их «жизни» тоже предельно мал. Зачастую они показывают неправильные показания, с погрешностями, к тому же, их проверка должна быть частой.

Ниже рассмотрим основные условия, отталкиваясь от которых можно выбирать конкретную модель для дачи или квартиры:

• стабильное функционирование устройства в промежутке между двумя проверками;

• минимизация потерь давления;

• открытый огонь не должен повреждать газовый счетчик;

• монтируя такой прибор, должна быть предусмотрена защита от посторонних лиц;

• лучше всего отталкиваться от моделей, срок службы которых не менее 20 лет;

• счетчик должен быть компактным и обладать стойкостью к образованию загрязнений.

В тот момент, когда вы отправитесь в магазин или решитесь заказать устройство, учитывающее расход газа, сообщите продавцу о том, сколько в вашем жилье установлено газовых приборов. От их количества зависит то, какая пропускная способность газового счетчика должны быть. Обычно, любое газовое оборудование выпускается вместе с документацией, где указывается, сколько оно израсходует газа. Необходимая маркировка счетчика может быть выбрана после того, как вы посчитаете суммарный газовый расход всех приборов, установленных в доме за период в один час.

Также, приобретая газовый счетчик, уточните, через какую сторону будет подаваться газ к прибору. Направление может быть правым или левым, что немаловажно при монтажных работах.

Дата размещения: 24-06-2016, 05:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?