Как изготовить верёвочную лестницу?

Для некоторых работ обычная лестница не всегда подходит, а вот верёвочная это как раз то, что нужно. К тому же, для её хранения не потребуется много места. Такой вид лестницы просто незаменим во время выполнения различных работ, к примеру, в труднодоступных местах.

Как изготовить верёвочную лестницу?


А если в доме проживает ребёнок, то такую лестницу можно использовать для спортивного уголка. В принципе, сделать подобное приспособление довольно легко и осуществить такие работы можно собственноручно.

Конструкция верёвочной лестницы



Для создания верёвочной лестницы понадобится воспользоваться прочной верёвкой и деревянными перекладинами. Нередко в качестве ступенек используются ненужные ручки от лопат. Новые такие изделия без проблем можно купить в строительных супермаркетах.

Кроме этого, для таких целей ещё применяются пластиковые либо металлические трубки. Очень важно, чтобы у ступенек не было острых уголков так, как они могут стать причиной повреждений для человека.

Что касается канатов, то они могут состоять из синтетических либо натуральных волокон. Особая прочность у льняных, хлопковых и конопляных волокон. Такие материалы нередко применяются во время обустройства спортивных уголков. А вот, из синтетических материалов хорошую износостойкость и отличную устойчивость на растяжение имеет полиэстер, капрон и нейлон.

Как изготовить верёвочную лестницу?


Помимо этого, синтетические материалы даже после намокания не изменяют своих качеств. Для изготовления верёвочной лестницы подойдёт канат толщиной около девяти миллиметров. При использовании такого каната, за лестницу будет удобно браться руками, и конструкция получится в итоге вполне крепкой.

Подвесная лестница обычно изготавливается длиной приблизительно в 15 метров и не больше. При этом расстояние между ступеньками должно быть где-то от 25 до 35 сантиметров. В готовом виде вся конструкция должна иметь массу не больше 20 килограмм. Также на подвесной лестнице могут быть сделаны специальные упоры, которые прикасаются к поверхности стены. Их длина должна быть от 11 сантиметров.

Верёвочную лестницу, возможно, сделать разными способами, но в данном случае будет рассматриваться, как изготовить это изделие со сквозными отверстиями в перекладинах.

Для этого вначале подготавливаются в каждой ступеньке подходящие по размеру отверстия, в которые потом протягивается верёвка. Для крепления ступенек нужно делать крепкие узлы. Канат протягивается по обоим краям ступенек.

Дата размещения: 24-05-2016, 17:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?