Достоинства и недостатки гусеничных мини-экскаваторов

Мини-экскаватор, оснащенный гусеничным ходом, на данный момент не менее востребован, чем его громоздкий аналог. В первую очередь стоит отметить, что они широко используются на различных предприятиях, для того, чтобы осуществить ряд работ, где классический вариант экскаватора попросту не проедет. К тому же, такое устройство как мини-экскаватор незаменим в организациях коммунального и строительного типа. Данный машины отличаются своими компактными размерами, а в плане эффективности ничуть не уступают классической специализированной технике, так же легко находят применение на строительных площадках. При необходимости, с их помощью можно в два счета очистить площадку от мусора. Нередко их применяют в городских условиях, где пространства не так много, что является проблематичным для использования больших машин, с той целью, чтобы в дальнейшем обустроить инженерные коммуникации или провести ремонтные работы. Продажа экскаваторов доступна на сайте компании «Doosan».

Достоинства и недостатки гусеничных мини-экскаваторовДостоинства и недостатки гусеничных мини-экскаваторов


Если сравнивать мини-экскаватор на гусеничном ходу с его «старшим братом», то конструкционно отличий между ними не так много, а по функциональности они и вовсе идентичны друг другу. Главное отличие заключается в том, что мини-машины имеют более короткую платформу, а гусеница не редко изготавливается из резины. Мини-экскаватором называют технику, общий вес которой варьируется от 0.8 до 8 тонн.

Основное достоинство такого вида техники – в ее компактных размерах и легкости управления. На данный момент доступно большое количество моделей мини-экскаваторов, вплоть до совсем миниатюрных размеров, благодаря которым возможна работа внутри закрытых помещений, к примеру, на различных цехах производственного типа. В некоторых условиях попросту нет возможности подогнать крупногабаритную технику, поэтому некоторое время назад все работы, неважно в каких объемах, осуществлялись вручную, пока не появились гусеничные мини-экскаваторы. Шасси в виде гусениц позволяет машинам быть не только устойчивыми, но и проходимыми в разных условиях. Касаемо функциональности, можно отметить, что мини-экскаватор может быть оснащен дополнительным навесным оборудованием с той целью, чтобы осуществлять определенные работы. К слову, монтаж и замена такого оборудования осуществляется непосредственно с кабины оператора, что значительно сокращает затраты времени и сил.

Если рассматривать недостатки, то выделить, пожалуй, можно лишь один – низкую скорость передвижения, что обуславливается гусеничным шасси, которое не отличается своими размерами. В следствии чего мини-экскаватор может перемещаться не быстрее чем 5 км в час. К тому же, слишком глубоко копать такой технике не под силу, что зависит от компактных размеров и более низкой мощности, по сравнению с крупногабаритной техникой. Однако, следует понимать, что каждый вид техники имеет как достоинства, так и недостатки, особенно если учесть, что для конкретных условий применяется та или иная машина, что делает выполнение работ более эффективными и производительными.

Дата размещения: 25-05-2016, 13:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?