Для чего необходимо укладывать подложку под ковролин?

Прежде, чем браться за укладку какого-либо напольного покрытия, следует позаботиться о дополнительных материалах для этих целей. Благодаря специальным подложкам, покрытие пола обладает большим удобством и эксплуатационным сроком.

Если в качестве напольного материала планируется использовать ковролин, то желательно подумать об увеличении его износостойкости.

В чем преимущества укладки подложки?



1. Можно приобрести ковролин за невысокую стоимость. С использованием подложки этот материал будет иметь отличные показатели износостойкости.

Для чего необходимо укладывать подложку под ковролин?


2. Срок эксплуатации такого напольного покрытия увеличивается, если уложить под него подложку.
3. Тонкий ковролин станет более плотным и надежным, а также будет обладать дополнительной мягкостью.
4. Таким образом, получится сделать лучше теплоизоляцию и шумоизоляцию пола.
5. В результате, пол становится более ровным и без наличия мелких дефектов.

Как правильно подобрать подложку под ковролин?



1. Подложка должна обладать хорошей упругостью. Чтобы проверить данное качество стоит сжать материал и отпустить. При этом стоит смотреть, сможет ли материал быстро и самостоятельно принять свою изначальную форму.

2. Подложка обязательно должна быть очень плотной, иначе она может растрескаться в процессе эксплуатации.

3. Этот материал должен иметь толщину от 6,5 до 10 миллиметров. Если толщина полотна будет большей, то оно долго эксплуатироваться не будет.

В любом варианте, напольное основание необходимо сделать ровным. Для этого можно воспользоваться специальными строительными смесями. Однако возможно не укладывать подложку под ковролин в таких ситуациях:

✔ Если ковролин стелется сверху линолеума, который выступает в роли защитного слоя.
✔ В некоторых случаях у ковролина имеется специальная основа вместо подложки.

Для чего необходимо укладывать подложку под ковролин?


Перед укладкой рулон материала необходимо развернуть на ровной поверхности и оставить его в таком положении на одни сутки. После этого данное покрытие будет идеально ровным и полностью подготовленным к укладке. Важно, чтобы в помещении присутствовала влажность от 10 до 65 процентов и температура воздуха около 18 градусов.

Стоимость подложки



Что касается цены, то подложка может обладать разной себестоимостью. Данный фактор зависит от характеристик материала. Кроме этого, большую роль здесь играет производитель.

Но рекомендуется подбирать качественный материал, который сам прослужит максимально долго и сможет увеличить срок эксплуатации ковролина.

Дата размещения: 31-05-2016, 19:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?