Выбираем окна для обустройства террасы

Когда осуществляется обустройство террасы, большое значение имеет достаточное освещение. Поэтому в данном случае огромное внимание уделяется выбору окон для данного помещения. Ведь наверняка каждому хочется при отдыхе на террасе наблюдать за красивым видом природы. Если всё сделать правильно, то терраса станет самым любимым место для отдыха.

Выбираем окна для обустройства террасы


Просто замечательно, если ещё при возведении дома учитываются все мелочи. По заранее подготовленному плану намного легче работать. Но так происходит не всегда. Нередко приходится заниматься остеклением уже готовой террасы в довольно старых постройках. При выполнении подобных работ необходимо обязательно принимать во внимание пожелания хозяина.

1. Сначала необходимо определиться с предназначением террасы. В том варианте, если помещение будет эксплуатироваться только летом, и не будет отапливаться, то в монтаже тройных стеклопакетов нет необходимости. Поэтому можно установить обычные однокамерные пакеты.

2. Если терраса отапливается, то остекление выполняется с использованием трёх либо двухкамерных стеклопакетов.

3. Хорошо, если из окна террасы открывается красивый пейзаж. В этом варианте желательно ставить панорамные окна. Но, когда перед окнами нет ничего интересного и красивого, то в больших панорамных окнах нет необходимости. Подойдут обычные окна средней величины.

4. Это помещение обязательно должно хорошо освещаться естественным образом. Исходя из того, на какой стороне располагается терраса, подбираются прозрачные окна либо с затемнением. К примеру, для террас на западе лучше использовать окна с небольшим затемнением.

Выбираем окна для обустройства террасы


5. На террасе обычно окна монтируются на не очень большой высоте до 60 сантиметров от пола. Нередко все стены в этом помещении стеклянные.

6. На некоторых окнах должен присутствовать режим проветривания. Таким образом, воздух нормально сможет циркулировать.

7. Важно террасу утеплить. В результате, в помещении в зимний период будет тепло, а в летний сезон прохладно. В связи с этим, желательно производить остекление этого помещения только после выполнения теплоизоляции потолка, стен и пола.

8. В том варианте, если планируется устанавливать панорамные окна, стоит заранее подумать о монтаже жалюзей или штор. Ведь навряд ли кому-то хочется постоянно находиться на обзоре у прохожих.

Если следовать всем этим рекомендациям, получится террасу сделать самым любимым местом для отдыха.

Дата размещения: 10-06-2016, 20:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?