Чем хороша стеклянная крыша для террасы

Исходя из того, насколько привлекательна терраса, всегда складывается первое впечатление о самом доме. Понятное дело, что крыши для террасы, выполненные их дерева или металлических элементов, обладают достаточной прочностью и надёжностью. Но, по сравнению с этими материалами, стеклянная крыша имеет более изысканный и утончённый вид.

Чем хороша стеклянная крыша для террасы


Плюс ко всему этому, стекло на сегодняшнее время производится таким же крепким, которое способно прослужить долгое время. Зато благодаря установке подобной крыши на террасе можно будет наблюдать за прекрасным звёздным небом по вечерам.

Особенности конструкции стеклянной кровли



За счёт остекления кровли, прилежащие к террасе помещения не будут затеняться. К тому же, таким образом получится сделать внешний вид собственного дома индивидуальным и особенным. Чтобы изготовить крышу из стекла, придётся использовать стеклянные листы отличного качества.

Чем хороша стеклянная крыша для террасы


Минимальная толщина такого листа равняется 10 миллиметрам, а масса его достигает ста килограмм. Подобный вид стекла считается практически неразбиваемым, даже в том варианте, если на него будут воздействовать значительные нагрузки. Самое главное во время монтажа такой крыши грамотно и точно высчитать сечение опор.

Лучше выбрать сечение немного больше положенного. Всё объясняется тем, что стеклянные листы обладают значительным весом, а в зимнее время года, вес существенно повышается из-за нагрузки от снега. В особенности, когда снега выпадает очень много.

Вся конструкция такой кровли присоединяется к поверхности стен с помощью анкеров из стали. Желательно устанавливать кровлю из стекла под уклоном от 8 градусов и больше. Таким образом, снег зимой не будет накапливаться на поверхности крыши.

Чем хороша стеклянная крыша для террасы


Кроме этого, если хочется, чтобы вся конструкция прослужила максимально долго, необходимо изначально подумать об водоотводных желобах. В том варианте, когда терраса только частично накрыта крышей, в обязательном порядке стоит продумать наличие качественной системы водостока, а также дренажа для отвода воды.

Очень большое внимание следует уделять и крепёжным элементам стеклянной конструкции. Для того чтобы увеличить гидроизоляцию можно воспользоваться силиконовой уплотнительной лентой.

За счёт монтажа стеклянной кровли есть возможность даже в дождливую погоду находиться под навесом. Если же террасу полностью застеклить, то можно будет на этой территории сделать красивый зимний сад, в котором захочется проводить всё свободное время зимой.

Дата размещения: 15-04-2016, 20:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?