Красим оцинкованную крышу

Хотя на данный момент в строительных магазинах кровельные материалы представлены в огромном ассортименте, всё же металлические виды крыш уже довольно долго не теряют своей популярности.

Красим оцинкованную крышу


Подобный выбор потребителей объясняется тем, что эти конструкции обладают надёжностью, отличными прочностными показателями, долгим сроком службы, а также замечательным внешним видом. Однако чтобы увеличить их эксплуатационный период, рекомендуется производить покраску поверхности оцинкованных крыш.

Начало подготовки



1. Если на кровельном материале есть старая краска, то от неё придется избавиться.
2. После чего, с крыши сметается вся пыль и грязь.
3. Кровля тщательно вымывается.
4. Выполняется обезжиривание кровельного материала.
5. Выжидается время, пока основание крыши окончательно высохнет.

Если на поверхности крыши присутствует повреждения, следует их незамедлительно заделать. Для этих целей осуществляется работа с пальником, специальными герметиками и клеями. Кроме этого, дефекты запаиваются с применением пластиковых, а также металлических заплат.

Рекомендации относительно окрашивания металлических крыш



После выполнения надлежащей подготовки, крышу можно начинать окрашивать. Краску, возможно, наносить при помощи валика, маховой кисти либо пульверизатора. Что касается акриловой грунт-эмали, то её необходимо наносить на кровлю из металла двумя или тремя слоями.

Красим оцинкованную крышу


Обычно такая обработка производится один раз в восемь или десять лет. Но в течение этого периода, всё равно необходимо время от времени проверять состояние кровли. Если краска растрескается, то в образовавшиеся трещинки будет попадать влага, в итоге покрытие подвергается развитию коррозийного процесса. При наличии подобных участков желательно произвести их повторное окрашивание.

Чтобы влага не накапливалась под оцинкованными листами, требуется во время обустройства крыши под металлическое покрытие установить специальную обрешетку. При этом швы между древесными элементами замазываются при помощи меловой пасты, в составе которой находится олифа и мелкие опилки. Когда материал высохнет, он обрабатывается масляной краской в 2 слоя.

Для получения наиболее надежного лакокрасочного покрытия применяется два вида грунтовки. Изначально основание крыши покрывается специальным грунтовочным составом, который предназначен именно для оцинкованного металла. В завершение наносится грунтовка с глубоким проникновением.

Дата размещения: 24-06-2016, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?