Особенности домов в стиле минимализм

Минимализм в истории домостроительства появился не так давно – порядка 50 лет назад. Что касается данного стиля, то его цель – обнажение сути объекта посредством лаконичного воплощения. Исходя из названия можно сделать вывод, что всего должно быть по минимуму, и это касается линий, цветовых гамм, деталей и так далее. Единственное, что любит подобный стиль – много свободного пространства и освещения. В основном, благодаря данной черте минимализм пользуется такой популярностью среди современных дизайнеров – многие люди просто мечтают об объемных помещениях. Жизненный ритм сейчас настолько активен, что у людей практически не остается личного пространства. Многие офисы внешне схожи с медовыми сотами, транспорт, неважно, личный или общественный, вечно застревает в «пробках» и потоках людей. Бешенный ритм мегаполиса можно оставить позади и вздохнуть свободно грудью, именно по этой причине сейчас так распространен минимализм, когда вопрос касается реализации проекта будущего дома или домашнего интерьера. Сколько стоит дом построить, каких он может быть стилей и так далее, вы можете узнать, записавшись на семинар от компании «Проект».

Особенности домов в стиле минимализмОсобенности домов в стиле минимализм


Те, кто предпочитают эко-дизайн, обязательно заинтересуются таких стилем как минимализм. Данный стиль особенен тем, что при обустройстве дома можно использовать самые последние технологии и различные переработанные материалы, к примеру, это может быть крошка бетонного образца для пола. Особенности данного стиля позволяют ему эффектно сочетаться с зеленым газоном, который располагается на крыше, где также можно установить солнечные батареи – альтернативный источник электроэнергии.

Отличительной чертой дома, построенного в стиле минимализм, является прямоугольная форма, высокая степень остекления, крыша плоского вида и скрываемая вдоль периметра дома подсветка.

У каждого современного человека есть насущные потребности, которые решаются благодаря использованию данного стиля – минимализма. Человек освобождает пространство, чувствует себя свободным и поддается созерцанию. Некоторое время был популярен тот вид минимализма, в котором часто применялся камень, древесина и железо, однако, сейчас времена несколько поменялись, и в отделке домов стали появляться другие строительные материалы. Это могут быть конструкции из бетона или кирпича, с добавлением хрома или пластика. Более современными стали лампы и все освещение в целом. Благодаря современным решениям, освещение можно обустроить не только вдоль периметра дома, но и в потолках, стенах, на полу и так далее. По этой причине каждый раз создаются новые волны домов, построенных в стиле минимализм.

Кто-то предпочитает минимализм, а кто-то и вовсе от него отказывается. Не всем нравятся обнаженные линии конструкций из бетона. Данный стиль можно назвать прямолинейным, к тому же он воспевает пустоту, где не каждому дано почувствовать комфорт. Многие подразумевают такие дома «стерильно правильными», так как при их оформлении не применяются цветочные орнаменты, цветные детали или разнообразный декор. Стиль сейчас активно развивается, и об его актуальности можно судить только с течением времени.

Дата размещения: 6-07-2016, 23:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?