Автоматические гаражные ворота: удобное и надежное приспособление

Те, кто являются хозяевами загородных коттеджей, зачастую на своих участках строят гаражи, предназначенные для хранения автомобиля. Для удобства пользованием гаражами, они могут быть оборудованы специальными воротами, открывающимися в автоматическом режиме. Для их открывания и закрывания, достаточно подать сигнал из пульта. Естественно, они отличаются своей стоимостью от классических ворот, но при этом имеют многие неоспоримые преимущества. Если правильно эксплуатировать такое изделие, то без дополнительного ремонта оно прослужит порядка 5 лет. Большой выбор ворот различных конфигураций и типов доступен по следующей ссылке - sizam.ua.

Автоматические гаражные ворота: удобное и надежное приспособлениеАвтоматические гаражные ворота: удобное и надежное приспособление


На данный момент бывает несколько видов современных автоматических ворот. Среди них выделяют: откатные, распашные и рулонные конструкции. Каждая разновидность отличается как преимуществами, так и недостатками, а также определенными условиями эксплуатации. Выбирая ворота, также следует обращать внимание на конструкцию и ее особенности. Зачастую, в домах, построенных за городом, применяются распашные ворота, отличия которых от классических заключаются в наличии специальных створок, которые снабжаются электрическим механизмом открывания. Он функционирует в дистанционном режиме. Стоит отметить, что именно такой вид ворот считается наиболее доступным. Единственным недостатком распашной конструкции можно отметить лишь тот факт, что для их открывания необходимо достаточно свободного пространства.

Откатные ворота отличаются наличием в конструкции лишь одной створки. Когда такие ворота открываются, створка будет перемещена за забор, вправо или влево. Исходя из этого можно отметить, что ворота в открытом и закрытом виде занимают гораздо меньше пространства, по сравнению с первым вариантом. Однако, подобная конструкция наиболее предпочтительна, когда ее используют как въездные ворота, а не гаражные.

Наиболее идеальный вариант ворот, которые подходят для гаража и лицевой части ограждения – рулонные. В открытом положении они будут перемещены наверх, под потолок. Специальный электрический привод отвечает за то, чтобы полотно подобной конструкции намоталось наверх, но, стоит отметить, что стоимость таких изделий довольно высокая. Одним словом, они больше предпочтительны для состоятельных людей, которые могут себе это позволить. К тому же, для того, чтобы открыть или закрыть ворота, вовсе не обязательно покидать пределы помещения или выходить из салона авто, так как весь процесс осуществляется в дистанционном режиме благодаря пульту.

Дата размещения: 17-07-2016, 04:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?