Разновидности и особенности моек для ванной комнаты

Разновидности и особенности моек для ванной комнатыСовременные мойки для ванных комнат бывают самых разнообразных форм, размеров и цветов. Удобные и компактные чаши можно установить в любое место уборной.

Материал, формы и параметры



Модели изготавливаются из стали, керамики либо стекла. В зависимости от предназначения, чаши могут быть компактными (до 40 см) либо огромными (более 1 метра в длину). Сейчас можно найти даже парные комплекты из двух чаш. Классический умывальник имеет параметры около 60см. Многие дизайнерские модели выполняются в непривычных формах: трапеции, цветка, сердца. Для максимально компактного расположения подойдут угловые мойки, которые можно посмотреть в каталоге продукции компании Коло. Подобные модели оснащены отверстием для смесителя и переливом.

Разновидности и особенности моек для ванной комнатыСтальные модели редко выбирают для современных ванных комнат. Такие типы вечные, поэтому их предпочитают устанавливать на дачах и в загородных домах. А вот нержавеющие мойки признаны неординарным дизайнерским решением в оснащении санузла. Они привлекательны и блестящи на фоне остальных изделий.

Керамические модели считаются классикой среди сантехники для санузла. Материал отличается надежностью и долговечностью, к тому же, его стоимость всегда доступна. Чаши из керамики производятся преимущественно в белом цвете, но изредка встречаются и цветные варианты.

Для мытья рук предусмотрены мини версии чаш. Как правило, такие модели монтируют в качестве дополнительного рукомойника в отдельный санузел. Такие раковины выполняются из ударопрочного стекла и натурального камня.

Способ монтажа



Установить умывальник можно несколькими способами. Самый популярный тип монтажа – консольный. Чаша крепится к стене при помощи нескольких шурупов. С целью добавить сооружению устойчивости, многие устанавливают пьедестал под раковину. Такая конструкция выглядит изящно в просторной уборной, а постамент скрывает сифон и инженерные коммуникации. В современных дизайнах используют полу пьедесталы.

Разновидности и особенности моек для ванной комнатыРазновидности и особенности моек для ванной комнаты


Для маленьких комнат целесообразно будет вмонтировать мойку на верхнюю панель мебельного предмета. Рукомойники врезного типа устанавливают на тумбы либо напольные шкафчики. Маленькие накладные мойки легко монтировать, поэтому им отдают предпочтение многие пользователи. Коммуникации смесителя не требуют много места для их расположения, а сама чаша находится сверху столешницы.

Врезные мебельные модели всегда глубже, нежели накладные, поэтому их выбирают ценители практичности. В таких резервуарах можно не только мыть руки и умываться, но и стирать вещи.

Дата размещения: 22-07-2016, 11:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?