Основные ошибки при выполнении ремонта в квартире

Основные ошибки при выполнении ремонта в квартиреКак правило, практически каждый человек хоть раз сталкивался с ремонтом. И наверняка, не обошлось без каких-либо ошибок. В этом деле главное не спешить и обдумать все как можно тщательнее и только после этого приступать к работе. Многие люди, еще до начала ремонта уже придумали, как будет выглядеть интерьер, однако существует еще огромное количество тонкостей, о которых все забывают.

Если семья большая, то лучше всего не объединять туалет и ванную. Потому что в этом случае кому-то из членов семьи постоянно нужно будет ждать долгое время, для того чтобы воспользоваться туалетом. Как правило, те, кто совершил такую ошибку, вынуждены делать дополнительный туалет. Но это уже не является удобным и в основном такой дополнительный туалет, приходится ставить в не особо подходящем месте.

Следующее в чем, многие люди ошибаются так это в выборе линолеума или паркета на кухню. Лучше всего использовать плитку, потому что только она может выдержать все те испытания, которым подвергается пол на кухне. Например, кто-то пролил горячий и жирный суп, или брызнули маслом, только плитка выдержит это и останется в хорошем состоянии. Также если вдруг прольется много воды, то линолеум взбухнет и его весь придется менять. Следует заметить, что плитку очень легко мыть и на ней не особо видно какие-либо пятна, однако это, конечно же, зависит от расцветки и рисунка на ней.

Перед тем как проводить выключатели, следует тщательно продумать, где будет стоять техника. Потому что если вы захотите поставить телевизор в угол, а розетка на другой стенке, то появляется новая проблема. Поэтому в избежание этого, лучше всего более тщательно все продумать.

Также важно, чтобы доступ к различным скрытым кранам и трубам в ванной, должен быть всегда доступен для вас. Потому что наступит день, когда вам все это срочно понадобится, и тогда вы должны будете легко подобраться к какому-нибудь крану, который перекрывает воду. Лучше всего в стенке, и поставить какую-нибудь дверцу. Важно чтобы дети не имели доступ к этой двери.

Также лучше всего не экономить на трубах для санузла. Лучше всего сразу взять качественные, но немного дорогие, чем переделывать все несколько раз. Также придется менять не только трубы, но и всю отделку, а это получится даже дороже.

Также, если ремонт проходит в кухне, то необходимо тщательно продумать расположение всей мебели. Зона готовки должна располагаться в одном месте, чтобы вам было удобно воспользоваться и раковиной и плитой, и не делать при этом слишком много движений. Также шкафы не должны быть сильно высокими, иначе они будут не очень удобны в использовании. Вам должно быть комфортно и все что нужно вы могли легко достать.

Плюс ко всему, помните, что на темных полах видно абсолютно всю грязь и пыль, поэтому если не хотите намывать их каждый час, лучше всего использовать светлые тона.

Также важно, узнать в каком состоянии ваша проводка. Если она не в лучшей форме, то лучше всего заменить на новую. На этом также не следует экономить, потому что плохая проводка может оказаться очень опасной.

Используя эти советы, можно обезопасить себя от некоторых ошибок в ремонте, тем самым сэкономив себе время и деньги.

Дата размещения: 22-07-2016, 13:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?