Что нужно знать про обработку мрамора?

В наше время мрамор пользуется огромной популярностью в строительной области. И всё это из-за того, что его с лёгкостью можно обработать. Кроме этого, мрамор имеет необычный красивый цвет и фактуру. Благодаря использованию такого камня в оформлении дома, получится дополнить интерьер определённой изысканностью и статусностью.

Что нужно знать про обработку мрамора?


Однако чтобы мрамор в действительности стал красивым, потребуется приложить много усилий. Обрабатывается этот камень разнообразными способами. Однако во время выполнения любого метода, важно соблюдать требуемую технологию и поочерёдность действий. Только так получится увидеть данный материал во всей красе.

В какой последовательности необходимо производить обработку мрамора?



1. Распиливание и подрезка мраморного изделия.
2. Чистка и шлифовка поверхности камня.
3. Если есть желание, можно искусственно состарить мрамор.
4. Выполнение полировки и лощения. При необходимости на данном этапе производится окрашивание мрамора.
5. Кристаллизация материала.

Распиливание мрамора



Эта процедура осуществляется достаточно просто. Распил производится при помощи специального оборудования, и здесь нет никаких секретов. Если на станке будет всё выставлено правильно, то распиливание мрамора выполняется очень быстро и качественно. Однако такие работы желательно выполнять на станке, в котором осуществлено водяное охлаждение.

Такие станки гораздо дольше работают, и в процессе резки мрамора не образуется пыль. Кроме этого, при выборе станка, лучше приобретать прибор, где возможно выполнять срез под углом.

Производим шлифовку мрамора



Шлифовка выполняется, когда мраморная поверхность полностью готова. После осуществления подобных работ основание мраморного пола становится ровным и без наличия дефектов. Шлифовка производится с использованием специальной машинки.

Что нужно знать про обработку мрамора?


Очистка мраморной поверхности



После выполнения шлифовки придется хорошо очистить основание пола. Для этого на поверхность камня сначала наносится моющее средство и через некоторое время мрамор чистится.

В завершение мраморная поверхность полируется, наносится защитное покрытие, и основа кристаллизуется. Благодаря кристаллизации камень становится более прочным. Кроме этого, таким образом, получится сделать цвет поверхности насыщенным, а рисунок мрамора в итоге «заиграет» во всех своих природных красках.

Всё это сделать самому несложно. Главное, иметь в наличии все инструменты и знать порядок выполнения работ.

Дата размещения: 24-07-2016, 20:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?