Полировка мрамора

Полировка мрамораМрамор - дорогостоящий камень. Он особенно хорошо подходит для создания неповторимого интерьера дизайна. Однако же он и требует постоянного, качественного ухода. Обычно он заключается в полировке и шлифовке.

Немного истории



Намного ранее мастера - дизайнеры отделывали мрамором церкви, храмы, дворцы королей и те дома, в каких жили богатые, знатные люди. Эти здания считались в те далекие времена символом гармонии и красоты.

Оценить эту красоту тогда было довольно сложно. В связи с тем, что на мраморных полах, стенах, столешницах и прочих вещах имелись различные красивые, зеркальные переливы и специфические рисунки. Завершающей процедурой обработки любых поверхностей, сделанных из мрамора, всегда являлась шлифовка и полировка.

Полировка мрамораПолировка мрамора


За те годы, что прошли бесследно, многое изменилось, неизменным осталось лишь одно, на мрамор, как и ранее, наносятся разные пропитки, специально созданные для усиления оттенка. Создается неповторимый грязи - водоотталкивающий эффект мокрого камня.

Этот качественный метод позволяет защищать его от плохих внешних воздействий в течение долгого времени. В силу своих свойств на сегодняшний день мастера рекомендуют полировать его, применяя современные, технологические линии.

Что лучше применить для полировки мрамора



Полировка мрамораНа рынке строительных материалов имеется много различных средств, предназначенных для ухода и обработки мрамора и прочих каменных поверхностей. Эксплуатационный полистирол, представляет собой воск, имеющий противоскользящий эффект или жидкий воск.

Универсальный порошок, формирующий защитный слой всегда можно использовать для уже отполированного камня. Советуем вам его применить, конечно же, если только вы занимаетесь полировкой мрамора.

Паста для шлифовки мрамора предоставлена в виде кремообразной, густой, жидкой смеси. Она применяется для полного восстановления и придания неповторимой красоты поверхностей. Эта износоустойчивая полировка обладает отличным водоотталкивающим свойством.

Кроме этих веществ, в продаже постоянно имеется и много других средств. С работой справится же любой человек.

Дата размещения: 31-03-2015, 11:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?