Затирка для плитки в ванной

Ранее, выбор затирки для швов между плиткой, не составлял особого труда, поскольку всё сводилось только к выбору цветового оттенка. На сегодняшнее же время, ситуация сильно изменилась и в строительных магазинах есть выбор различных затирок для плитки, как по составу и цвету, так и по способу нанесения.

Затирка для плитки в ванной


Теперь в работе часто используются реактивные материалы, в составе которых есть более двух сложных химических элементов. Но тут важно заметить, что с такими веществами может работать только человек, обученный этому делу. Как же правильно осуществить выбор затирки для швов между плиткой?

Основные моменты, которые становятся решающими при выборе затирки



1. Финансовые возможности потенциального покупателя.
2. Наличие или отсутствие квалификации у человека, который будет выполнять работу.
3. Необходимые цветовые предпочтения и индивидуальные особенности заказчика.
4. Кроме этого, требуется учитывать условия эксплуатации облицовки.

Если бюджет не так широк, то лучше отдать предпочтение затиркам на цементной основе, ведь они гораздо дешевле, чем полиуретановые или эпоксидные. Когда мастер не боится своей работы и смело работает с разными материалами, то стоит обратить внимание на эпоксидные затирки. Их главное преимущество в том, что они очень устойчиво переносят большинство химических веществ.

Также их легко можно использовать для обработки уличной зоны, бассейнов и так далее. Здесь ещё необходимо понимать, что финишная очистка поверхности обязательно должна производиться правильно и качественно, а именно на это зачастую мало кто обращает внимание.

Наносить затирку лучше всего с применением специальной губки, которая сделана из целлюлозно-синтетического материала. Объясняется это тем, что такая губка не будет крошиться при использовании её в углах плитки, соответственно, её фрагменты не будут оставаться между швами и тем самым, не будет портиться внешний вид межплиточных швов.

Затирка для плитки в ванной


Если во время нанесения затирки, часть её попала на плитку, то лучше сразу же избавиться от неё, используя для этого смоченную в воде поролоновую губку. Высохшая затирка очень плохо убирается с плитки, это важно учитывать при выполнении данной работы,

В итоге жирные разводы будут отсутствовать, а швы останутся ровными и красиво выполненными. На самом деле, «все гениальное просто». К тому же, для выполнения затирки швов между плиткой, не обязательно приглашать специалистов. Можно вполне справиться со всем самостоятельно. Главное приобрести качественную затирку и постараться правильно осуществить работу.

Дата размещения: 25-07-2016, 21:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?