Как спрятать некрасивые балки на потолке?

В последнее время, при наличии балок на потолке, люди при ремонте стараются их каким-либо образом скрыть. У многих есть желание, чтобы данные элементы не привлекали к себе внимания. Однако не стоит так настойчиво стремиться закрыть балки, ведь с их помощью можно произвести отличный декор в помещении.

Как спрятать некрасивые балки на потолке?


При этом потолочные балки будут смотреться совершенно в ином ракурсе. Для тех, кому этот вариант не подходит, существует множество способов, при помощи которых получится спрятать балки на потолочной поверхности.

Использование натяжного потолка



Для того чтобы раз и навсегда спрятать потолочные балки, можно установить натяжной потолок, который может быть выполнен из пленки ПВХ либо из ткани. В этом варианте потребуется опустить его на высоту имеющихся балок.

Нужно знать, что в этом случае, потолок станет более низким. Если потолок и без того обладает небольшой высотой, то советуется создать натяжной потолок в несколько уровней. Таким образом, получится не отбирать свободное пространство у помещения.

Как скрыть потолочные балки при помощи гипсокартона?



Отличным решением этой проблемы также может стать декорирование потолка с использованием гипсокартонных листов. Для этого создаётся каркас П-образной формы, при этом крепление его производится к самой поверхности потолка. Нельзя крепить материал к балке, иначе он может потерять свои прочностные качества.

С помощью гипсокартона получится оборудовать красивый потолок, который замечательно будет смотреться в дополнении с диодной подсветкой. Такую подсветку рекомендуется монтировать под карниз из гипсокартона, который располагается под выступающей балкой. В качестве осветительных элементов можно пользоваться галогенными лампами, трубками неона либо гибким шнуром дюралайта.

Как спрятать некрасивые балки на потолке?


В данном случае, нежелательно использовать люминесцентные лампы, поскольку они отражают не очень красивый синий оттенок. Кроме этого, точечные осветительные приборы также не подходят для такого случая, поскольку подсветка за гипсокартонным карнизом должна обладать «непрерывностью».

Применение кессонного потолка



Для того чтобы задекорировать балки на потолке можно оформить поверхность с применением кессонов. Данный вид потолка включает в себя различные балки, ячейки, карнизы, бордюры, а также углубления. Такие кассеты различаются по форме. При помощи этих элементов, возможно, замечательно оформить поперечные и продольные балки.

Дата размещения: 6-08-2016, 22:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?