Сварные балки

Сварные балкиГорячекатаная балка и сварная двутавровая представляют собой сварные конструкции из листов стали, имеющие общую механическую характеристику. Балка двутавровая изготовлена из стали и имеет форму с поперечным сечением Н-образной формы.

Они широко используются в промышленном и гражданском строительстве. Двутавровая балка продажа оптом используется для создания опор для подвесных путей, колонн, в качестве несущих элементов для перекрытий, мостов и эстакад, в вагоностроении и в автомобильной промышленности.

Чаще всего двутавровые балки используются в качестве элемента для больших перекрытий в сельскохозяйственных, общественных и промышленных зданиях. С применением сварной балки можно решить проблемы, связанные с металлоемкостью изделий и металлических конструкций. Использование сварки в металлических конструкциях позволяет сэкономить на количестве материала и способно улучшить несущие способности.

Преимущества сварных балок



За счет оптимального подбора сечения стальной балки снижается масса конструкций на базе сварного двутавра до 10%. В сечении сварных балок, изготовленных из разных типов сталей можно применить полки и стенки. Широкие возможности, связанные с изготовлением сечений разного размера для стального двутавра. Изготовление сварных балок нужных размеров позволяет минимизировать количество отходов.

В конструкциях, где применяются сварные балки, можно разнообразить архитектуру строения, можно увеличить ширину пролета, повышается рентабельность проектов и есть возможность уменьшить вес для стальных конструкций.

Технические характеристики



Сварные балкиПредприятия производят сварные балки с уклоном внутренних граней, они не отмечены буквой.

✔ М – балки с уклоном внутренних граней, которые применяются для подвесных путей.
✔ У – узкополочная, изготавливается с параллельными гранями.
✔ К – колонная сварная балка, с параллельными балками под уклоном.
✔ Ш – широкополочная.
✔ Б – нормальная.
✔ Д – среднеполочная.

Параметры сварных балок



  • Высота стенки балки составляет от 170 до 1200 мм.
  • Длина балки составляет от 6000 до 12000 мм.
  • Ширина полки сварной балки, от 140 до 600 мм.
  • Толщина стенки сварной балки, от 5 до 30 мм.
  • Толщина полки балки, от 8 до 40 мм.

    Качество швов после сварки нужно проверять при помощи ультразвука.

    Дата размещения: 8-08-2014, 15:05
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?