Топ-5 материалов для ванной комнаты

Топ-5 материалов для ванной комнатыСуществует множество отделочных материалов, однако не все они подходят для ванной, ведь в этом помещении всегда повышенный уровень влажности, а значит, и материалы должны быть к ней устойчивы.

1. Кафельная плитка

Одно из самых популярных средств для отделки стен – кафельная плитка. Ее достоинства – широкая цветовая гамма и различная ценовая политика. Кафельная плитка не нуждается в усиленном уходе и содержании ее в чистоте, она очень легко моется, устойчива к повреждениям, ее поверхность не допускает скопления микробов и бактерий.

Особое внимание уделите стыкам между плиткой. Их замазывают специальной смесью для заделки швов, именно этим вы предотвратите скапливание конденсата, что увеличит долговечность данного материала.

2. Мрамор

Материал очень богато и красиво смотрится, а по характеристикам не уступает кафельной плитке. Но к сожалению, стоимость мрамора многим людям просто не по карману. Однако можно купить плитку, сделанную под мрамор – своего рода бюджетный вариант.

3. Пластик

Данный материал тоже популярен для отделки ванной. Его преимущества – легкость установки и ухода. Цветовая палитра поражает ассортиментом, также имеется возможность подобрать пластиковые изделия по размерам помещения, чтобы не оставались отходы от материала.

4. Обои

Некоторые рассматривают для ванной комнаты вариант поклейки обоев. Хотя это бюджетный вид отделки, большим спросом он не пользуется. Но и в обоях можно найти свои плюсы: повреждения материала при эксплуатации легко реставрируются, стоимость невысокая, их можно постоянно менять, обновляя интерьер. Для ванной комнаты вам подойдут акриловые водостойкие или виниловые обои.

5. Штукатурка

Она должна быть влагостойкой (как фасадная), ведь такому материалу и душ не страшен. Благодаря разнообразию штукатурки можно подобрать очень привлекательный вариант.

Несмотря на то, какая отделка в вашей ванной комнате, нужно хорошо проветривать помещение, чтобы предотвратить скапливание микробов и бактерий.

Дата размещения: 27-09-2016, 15:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?