Какую краску можно использовать для покраски обоев

Какую краску можно использовать для покраски обоевДля многих на сегодня уже не является секретом то, что ряд обоев предназначены для дальнейшего окрашивания. Краска на полотно обоев может наноситься несколькими способами, выбор которого зависит непосредственно от типа краски которую можно заказать здесь http://lakikraski.com.ua. Непременно, перед началом таких работ нужно знать типы обоев, покраска которых допускает и какая краска подходит тому либо иному виду обоев.

На рынке строительных материалов представлено три вида обоев, поддающихся окрашиванию, к ним относятся:

• стеклообоями;

• бумажными

• флизелиновыми.

При выборе красочных материалов необходимо руководствоваться непосредственно типом приобретенных обоев. К примеру, для стеклообоев предпочтительнее выбрать краску, основу которой составляет алкид либо вода. Такая краска обеспечит обоям наличие качественной и долговечной пленки, которая отличается устойчивостью к воздействию влаги, кроме того, она поддается мытью.

Однако, важно помнить при этом, что краску на основе алкида не следует применять для покраски обоев в жилом помещении.

Для частного дома идеальное решение представлено в виде водно-дисперсионной краски, отличающейся экологичностью и безопасностью для здоровья человека.

Помимо этого, большое распространение приобрело использование акриловой краски, в основе которой содержится латекс. Она очень быстро сохнет, по истечении пяти минут.

В случае с флизелиновыми обоями нужно использовать лишь краску водно-дисперсионного типа. Но здесь присутствует один минус – краска такого цвета производится лишь белого оттенка. Ввиду этого, для достижения необходимого цвета нужно будет выполнить ее заколерование. В данном случае большой важности имеет правильный расчет расхода краски, поскольку достичь желаемого цвета один в один с предыдущим не удастся.

Ряд требований, которым необходимо следовать при выборе краски

К выбору краски для обоев следует подходить со всей внимательностью, поскольку наряду с декоративной функцией, она выполняет и защитную.

Осуществляя выбор краски важно принимать во внимание несколько ее особенностей, заключающихся в отношении к:

✔ влиянию на окружающую среду;

✔ воздействиям света;

✔ воздействиям механического характера;

✔ моющей бытовой химии.

Немаловажным критерием выступает и длительность абсолютного высыхания материала, его экологичность.

В основе краски может быть латекс, алкид либо уайт-спирит.

Дата размещения: 4-10-2016, 23:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?