Блок-хаус и его применение

Блок-хаус и его применениеКаждый, кто имеет свой собственный дом, думает о том, какой облицовочный материал лучше приобрести, чтобы придать внешнему виду дома привлекательность и сохранить все защитные свойства тепло и звукоизоляции. В нашем современном мире нет дефицита в облицовочном материале, производители предоставляют на рынок сбыта огромный выбор по оформлению внешнего вида строений, это и декоративная штукатурка, и пеноплостирол, пластик, натуральный и искусственный камни. Но большинство населения предпочитают оформлять свои дома, профильной древесиной, имитирующей бревна, так называемой, качественный отечественный блок хаус в Альта Профиль. Болк-хаус имеет не только эстетический внешний вид, но и экологически чистый материал.

Рассмотрим достоинства блок-хауса:

  1. Превосходно выдерживает перепады температур и отлично переносит климатические явления природы.

  2. Натуральный материал, не влияет на здоровье человека.

  3. Высокопрочен и не подвергается деформации.

  4. Легко устанавливается, за короткое время.

  5. Износостоек и не тускнеет.

  6. Относительно низкие цены.


Такой материал применяют для облицовки домов, мансард, бань, беседок и еще множество различных строений. В доме, оформленным блок-хаусом, жильцы чувствуют себя комфортно, защищенные от постороннего шума.

Где же используют блок-хаус?



Такой материал используют для обшивки внешней стороны кирпичной стены и также стен из пеноблока, бетона и газоблока, а также можно применить его и в оформлении стен внутри помещения, придавая интерьеру деревенский вид.

При установке блок-хауса внутри помещения, следует выбирать узкие панели, чтобы не возникало в комнате, ощущение тесноты. При различной установке панелей, можно создать иллюзию высоких потолков или расширить пространство.

В изготовлении панелей применяют хвойную породу деревьев. Палитра цвета и разнообразие форм не оставит без внимания ни одного клиента.

Установка блок-хауса



Для установки панелей вам понадобится:

✔ Гидроизоляционное покрытие.

✔ Брус, для выставления маяков.

✔ Антикоррозийную смесь, для дерева.

✔ Дрель.

✔ Крепежи.

✔ Утеплитель.

✔ Клей ПВА.

✔ Пила или лобзик.

✔ Лак.

Первым делом, нужно уложить гидроизоляционное покрытие и установить маяки с шагом в60-70 сантиметров. Далее, между маяками крепим утеплитель и закрываем гидроизоляционным покрытием. Теперь устанавливаем сами панели, нужно проделать дрелью небольшие отверстия и закрутить в них саморезы и после этого промазываем отверстия клеем, смешенным с опилками.

Небольшие хитрости



Брус, по своей толщине должен быть одинаковым с утеплителем.

Древесину, обязательно следует обрабатывать специальной смесью, по защите дерева от возникновения плесени, грибка и всевозможных жучков.

Устанавливать панели нужно начинать от фундамента.

После установки, панели очищаем от пыли влажной тряпкой. После того как, она высохла, ее следует отшлифовать и нанести лак.

Дата размещения: 27-10-2016, 22:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?