Арматура для кабеля СИП

Арматура для кабеля СИП Сегодня мы расскажем вам об арматуре для СИП кабеля. Ну и для начала немного о самом кабеле. Так вот, аббревиатура «СИП» расшифровывается, как «самонесущий изолированный провод». Как вы, наверное, знаете, эти провода используются при обустройстве воздушных линий электропередач. Что касается напряжения сети, то тут все зависит от кабеля, их огромное множество.

Кстати, наибольшим спросом кабель СИП пользуется именно в оборудовании силовых сетей, а также в обустройстве внешнего освещения. Конечно, используется этот кабель и в тех случаях, когда есть необходимость в организации ответвления от линий электропередач к промышленным и жилым строениям. Кстати, в последнее время очень многие домовладельцы, да и владельцы дач меняют обычные одножильные провода на этот кабель.

Ну а теперь о главном. Начнем с того что арматура для СИП кабеля это весьма и весьма большой ассортимент разнообразных изделий, используемых в процессе его монтажа. В первом абзаце мы упомянули о том, что многие владельцы домов меняют стандартные провода на СИП, но не сказали, что для его фиксации к зданию, используется специальное фасадное крепление, то же самое касается и крепления кабеля к столбам ЛЭП. Это и есть арматура. Помимо фасадных креплений в процессе монтажа самонесущего кабеля часто используется такая арматура, как спиральная вязка, анкерный зажим, бандаж, прокалывающий зажим, поддерживающий зажим, комплект промежуточной подвески и бандажный крюк.

Монтаж кабеля СИП не отличается какими-то сверх трудностями. Все что нужно сделать, это подвесить кабель между столбом электропередач и стеной дома. Заметим, что в данном случае недолжно быть никакого натяжения, кабель должен провисать. И еще, покупайте кабель с небольшим запасом, так как нарастить его не удастся. Сначала он подвешивается посредством ранее нами упомянутой арматуры, в частности к дому он фиксируется с помощью фасадного крепежа. Потом производится подключение к линии электропередач и монтаж прибора учета электроэнергии.

Само собой, этим в абсолютном большинстве случаев занимаются специалисты. Самостоятельный монтаж довольно труден, да и невозможен, чего стоит только подключение кабеля к электросетям. Ну а что касается качества СИП, то мы можем с уверенностью сказать, что этот тип кабеля отличается невероятно высокими эксплуатационными характеристиками, он прочный и долговечный.

Дата размещения: 18-11-2016, 15:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?