Строительные степлеры: их виды и как правильно выбрать

Виды строительных скобострелов и советы по их выбору


Строительные степлеры: их виды и как правильно выбратьСтеплер - универсальный прибор, позволяющий производить множество манипуляций. Используя его можно прикрепить паро- и гидроизоляцию, прибить вагонку и т.д.

Какой строительный степлер хороший?



Учитывайте силу удара приспособления. Чтобы определить правильно этот критерий, узнайте о максимальной длине скобы. В характеристиках производители часто указывают эксплуатационные параметры. К примеру, надпись 4-14 мм означает возможную длину скобы. Минимальная цифра отражает конструктивную особенность инструмента, а максимальная напрямую связана с силой удара.

Предлагаем вам купить строительный степлер Topex в интернет магазине instrument-opt.com.ua высокой мощности по доступной цене. Он очень производительный и является наиболее мощным среди всех скобозабивных приборов. Его конструкция довольно проста.

Какой строительный степлер лучше купить?



Выбор прибора во многом зависит от того, для каких именно целей он предназначается.

  1. Пневматические. Применяются на предприятиях, в которых имеется централизованная подача сжатого воздуха. Он не предназначен для бытовых нужд в строительстве и при проведении ремонта. Аппарат способен забивать 1 скобу за секунду. В его конструкции отсутствует пружина и электрический движок. Основным его рабочим элементом является пневмоцилиндр. Такой скобострел работает на высокой скорости.

    В домашних условиях применение пневматического степлера возможно при использовании компрессора. Их транспортировка усложняется большим весом и внушительными габаритами.

  2. Механические. Тэкеры на механике отличаются простотой использовании я и небольшим весом. Изделия отлично подходят для выполнения работ по дому.


Они подразделяются на несколько видов:

  1. универсальные;

  2. стандартные;

  3. молотковые;

  4. кабельные.


Универсальные устройства заправляются как простыми, так и кабельными скобами. Обычные работают только со скобами длиной не более 16 мм.

Скобозабивные молотки применяются там, где точность манипуляций не важна: при утеплении пола и т.п. Предназначением кабельных устройств является закрепление провода к различным поверхностям. Длина их забивных элементов зависит от толщины прокладываемого кабеля.

Профессиональные и бытовые



Профессиональные модели обеспечивают от 20 до 30 ударов за одну минуту. Ими очень удобно отделывать поверхность различными материалами. Работают они от электросети. При работе могут возникнуть некоторые неудобства из-за шнура. Некоторые модели работают от аккумуляторной батареи, но их вес значительно больше.

Зная, как выбрать строительный степлер, вы приобретаете качественное и надежное приспособление для выполнения строительных работ.

Изделие должно быть оснащено различными элементами для защиты пользователя. Желательно, чтобы в нем присутствовала автоматика, которая обеспечит выстрел только после полного контакта с поверхностью. Узнайте, есть ли в тэкере устройство для автоматического отключения после неполного забивания скобы. Некоторые приспособления облегчают работу мастера удобными элементами для демонтажа забитых крепежей.

У бытовых устройств мощность небольшая, но они прекрасно подойдут для выполнения разовых работ в квартире или частном доме.

Дата размещения: 18-08-2017, 10:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?