Обзор рынка кровельных покрытий: металлочерепица

Обзор рынка кровельных покрытий: металлочерепицаОдним из наиболее востребованных видов кровельного покрытия является металлочерепица. Это современный материал с хорошими техническими показателями, к тому же, стоит он дешево, по сравнению с той же керамической черепицей или мягкой кровлей. Какие же бренды являются наиболее надежными и популярными?

Grand Line: российская металлочерепица



Данная компания является одним из лидеров в РФ. Ее продукция, и в частности металлочерепица grand line доступна в Белоруссии и в некоторых странах Европы. За относительно короткое время компании удалось добиться потрясающих результатов.

Факторы успеха:

  1. в производстве используется листовая сталь от завода «Металлист», толщина которой и химсостав соответствуют всем принятым в РФ, ЕС и ТС нормативам;

  2. огромный выбор коллекций различных оттенков;

  3. уникальный профильный рисунок;

  4. длительный срок гарантии от производителя при условии соблюдения технологии монтажа;

  5. использование полимерных покрытий, не выгорающих на солнце.


Вся продукция Grand Line сертифицирована и поставляется по доступным ценам напрямую от изготовителя. Широкая дилерская сеть.

Финская сталь РУУККИ



Бренд Ruukki хорошо знаком европейскому, белорусскому и украинскому покупателю. Как на головном предприятии, так и на многочисленных филиалах основное внимание уделяется контролю качества и соответствию европейским нормам. Поскольку Финляндия — страна северная, то к кровле выдвигаются особые требования. Так, благодаря высокому содержанию цинка — 275 г/м кв. — данная металлочерепица практически не подвержена коррозийному воздействию. Срок ее службы превышает 50 лет, сам производитель дает гарантию 10-15 лет.

Другие известные марки



На просторах СНГ и восточной Европы хорошо известны следующие производители профлиста и металлочерепицы:

  1. Arcelor-Mittal — один из лидеров в производстве качественной листовой стали;

  2. Takotta — финский бренд, принадлежащий компании PELTI;

  3. ARECO — шведская компания, применяющая в производстве холоднокатаный стальной лист с оцинковкой при высоких температурах;

  4. MERA SYSTEM PLAT — еще один производитель из Швеции;

  5. МеталлПрофиль — российская компания, которая применяет привозное сырье из стран Европы;

  6. Blachy Pruszynski (Прушиньски) — известный польский бренд, популярный в Белоруссии и Украине.


Если вы будете выбирать сертифицированную продукцию, то кровля прослужит вам максимально длительный срок без поломок и ремонтов.

Дата размещения: 21-09-2017, 08:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?