Какие бывают раздвижные окна

Популярность раздвижных оконных систем растет из года в год, что объясняется их удобством при использовании на балконах, верандах, беседках и между комнатами. Особенности конструкции позволяют рационально эксплуатировать всю площадь подоконника: во время Какие бывают раздвижные окнаоткрывания створок находящиеся на подоконнике предметы убирать необязательно. То же самое касается штор и занавесок: их можно оставлять в закрытом положении. Конструкционные особенности различных модификаций раздвижных окон могут отличаться.

Подъемно-сдвижные

Работают также, как и двери в шкафах-купе. Во время открывания створку необходимо слегка приподнять, что уменьшает ее прижим внизу. Во время закрывания окна со стеклопакетом прижимной механизм содействует смыканию уплотнителей, что дает возможность раме занять исходное положение. Наличие резиновых уплотнителей обеспечивает хорошую герметичность для конструкции: это позволяет сохранять в помещении тепло и защищать его от влаги. Состоит конструкция из несущей и подвижной рамы. Несущая рама оснащается специальными направляющими для стекла и москитной сетки. Для подъемно-сдвижных окон характерны высокие показатели прочности и устойчивости, что позволяет использовать довольно внушительные створки 2х3 м. Это отличный вариант для организации раздвижных стен между комнатами в доме, или для оформления выхода из дома на улицу. Материалом изготовления для подобных конструкций могут выступать алюминиевые или ПВХ-профили.

Наклонно-сдвижные

Напоминают обычное распашное пластиковое окно. Однако для сдвижения рамы здесь применяются две направляющие, закрепленные на несущей части. При открывании окна створка тянется на себя, с последующим сдвиганием и фиксацией (для этого нужно повернуть ручку прижимного механизма). Как и обычное пластиковое окно, наклонно-раздвижное изделие предусматривает возможность проветривания. Благодаря хорошему уплотнителю обеспечивается должный уровень влаго-, тепло- и звукоизоляции. Чаще всего окнами этого типа оформляют балконы или веранды, что позволяет экономно использовать пространство небольших помещений. Размер на всю высоту комнаты в этих системах обычно не применяется.
Какие бывают раздвижные окна
Раздвижные алюминиевые


Это т.н. «холодная» конструкция, так как не предусматривает возможность эффективной термоизоляции. Чаще всего раздвижные алюминиевые окна устанавливаются на верандах и балконах. Как перегородки внутри помещений они не подходят. Для алюминиевой системы характерны жесткость и прочность: с их помощью можно остеклять объемные пространства, не используя при этом перемычки. Работает механизм путем сдвигания створок по направляющим, в параллельном друг другу направлении. Ролики покрываются полимером, для бесшумности открывания и закрывания.

Дата размещения: 7-10-2017, 12:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?