Что такое литьевой мрамор

Что такое литьевой мраморПрежде всего, надо заметить, что литьевой мрамор это абсолютно безвредный экологически чистый материал. Делается он на основе крошки мрамора. Кстати, есть и литьевой гранит, и минеральное литье, произведенное с использованием крошки других пород камня.

Что же касается непосредственно литьевого мрамора, помимо мраморной крошки при его производстве задействуется кварцевый песок, красители и полиэфирная смола. Именно смола является связующим звеном, скрепляющим все компоненты данного материала. И да, поверхность готовых изделий, а это может быть все что угодно, начиная с умывальника и заканчивая ванной, покрывается специальным защитным материалом.

Почему литьевой мрамор становится популярнее с каждым годом



Изделия произведенные таким образом отличаются высоким качеством и при этом имеют очень неплохой внешний вид. Именно поэтому все больше людей покупают сантехнику, сделанную по данной технологии. Отметим и то, что все больше людей начинают свой бизнес по изготовлению штучной продукции по индивидуальному заказу, а есть и те, кто уже перешли на производство средних серий.

К слову, если вы думаете начать движение в этом направлении, советуем посетить сайт http://stoneartel.ru/stat/005/. Там представлена компания, которая за сравнительно небольшие деньги предоставит вам все необходимое для производства изделия по данной технологии. Оборудование у них качественное и при этом, как мы уже успели заметить, сравнительно недорогое.

Конкретно о преимуществах изделий из литьевого мрамора



К основным достоинствам предметов, произведенных из литьевого мрамора можно отнести следующее:

✔ высокая устойчивость к механическому воздействию;

✔ низкий коэффициент теплопроводности;

✔ прекрасный внешний вид, технология позволяет производить изделия разного цвета;

✔ высокие показатели шумопоглащения;

✔ податливость в плане резки и сверления;

✔ устойчивость к низким и высоким температурам и к их резким перепадам;

✔ отсутствие микротрещин и пор;

✔ гигиеничность;

✔ длительный срок службы;

✔ хорошая устойчивость к химическому воздействию.

Заметим, прочность изделия из литьевого мрамора в четыре раза превосходит прочность натурального камня, и сравнима с прочностными показателями гранита, что очень даже неплохо. Кстати, гранит это очень прочный натуральный камень. И в конце мы не можем не отметить то, что литьевой мрамор прост в эксплуатации.

Дата размещения: 19-10-2017, 02:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?