Что такое топливные брикеты

Что такое топливные брикетыЧто вы знаете о топливных брикетах? Если ничего, то тогда советуем дочитать эту статью до самого конца. Здесь мы рассказали о том, что это такое и с какими целями используется. Ну а вообще, что касается сферы применения все понятно и без лишних слов, это отопление. Делаются топливные брикеты из древесной щепы. Кстати, их называют евродровами, наверное, потому что они представляют собой более современное топливо чем, к примеру, те же стандартные дрова или уголь. Заметим, если тебя заинтересовало это твердое топливо, а топить им можно и печь, и камин, смотри здесь. Там можно купить брикеты по сравнительно небольшой цене.

Как делают топливные брикеты



Начнем с того, что делаются эти брикеты из отходов, получаемых при обработке древесины. Также с этой целью используются отходы пищевой промышленности. Применяются древесные опилки, а также шелуха семечек и круп, в частности шелуха гречки и риса. Кроме того, при производстве топливных брикетов используется солома, травянистые растения и торф. Короче говоря, применяют все то, что горит и при этом имеет небольшую стоимость. Именно благодаря этому данное топливо столь дешевое и это при столь высокой эффективности.

Крайне важно заметить, что в процессе производства евродров не используются клеящие составы. Кстати, что касается конкретно технологии, ее можно сравнить с изготовлением гранулированных комбикормов. Форма и высокие прочностные показатели брикетам придается за счет прессовки. И да, речь идет о максимальной просушке, что и делает эти дрова столь эффективными и безопасными для человека.

Разновидности брикетного топлива



Если мы скажем, что видов еровдров очень много, то не ошибемся, их и действительно довольно много. Выделяется три основных вида брикетов, это что касается их формы. Это брикеты Нестро, Пини-кей и Руф. Главное отличие этих брикетов в максимальной плотности и в форме. Ну а что касается химического состава, то тут они абсолютно одинаковые.

Топливные брикеты Пини-кей имеют квадратную и прямоугольную форму сечения. И да, в них всегда есть сквозное отверстие, благодаря которому внутри них движется воздух, а это в свою очередь существенным образом увеличивает их эффективности. Брикеты Руф имеют форму кирпича. Они делаются из опилок. Ну а брикеты Нестро являют собой тот самый комбикорм, это колбаски. Правда, они больше, чем те гранулы, которые скармливаются животным.

Дата размещения: 7-11-2017, 23:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?