Как подобрать цемент и не потратить лишний раз деньги на ветер?

Как подобрать цемент и не потратить лишний раз деньги на ветер?Цемент – достаточно популярный строительный материал. Он используется при возведении огромных конструкций, работ среднего размера и при выполнении других строительных операций. Но как же грамотно выбрать цемент и не ошибиться?

Лучше всего начать выбор цемента с выбора его вида. Да, цемент бывает различных видов и каждый вид обладает своими свойствами и характеристиками.

На данный момент популярны следующие виды цемента:

  1. Портландцемент – данный вид изготавливается из гипса и разнообразных добавок, а также в него добавляется портландцементный клинкер. Он хорошо подойдет для возведения крепких железобетонных конструкций, но плохо подходит для постройки зданий, которые будут подвергаться воздействию морской воды;

  2. Белый портландцемент хорошо противостоит сульфатам. Он хорошо подойдет для изготовления свай и сооружения гидротехнических конструкций, ведь он крепок по отношению к минеральным водам;

  3. Пуццолановый портландцемент имеет повышенную стойкость к воде, но легко поддаётся воздействию холода, да и к тому же очень долго затвердевает. Его часто используют для закладки фундамента и при возведении подвальных конструкций;

  4. Шлаковые цементы – это своеобразная смесь из большого количества компонентов. Данный вид хорошо выдерживает различные агрессивные среды, но очень плохо переносит быстрые перепады температур.


Рассмотрев различные виды цемента, стоит перейти к следующему этапу выбора – выбор марки цемента. К примеру, для заливки фундамента хорошо подойдет марка М400 или М500. Для разнообразных отделочных работ снаружи и внутри помещения обычно берут М200 или М300. Также существуют некие классы прочности, они колеблются в районе от 30 до 60. Например, цемент с классом прочности 50 легко выдержит давление силой 50 Мпа.

Говоря про выбор магазина, можно отметить и интернет. Зайдя на любой строительный сайт, можно сразу же увидеть огромное количество разнообразных марок цемента. Лучше же всего порыскать по интернету и поискать наиболее выгодные варианты по соотношению цена/качество.

Дата размещения: 25-06-2019, 23:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?