Советы по укладке тротуарной плитки

Советы по укладке тротуарной плиткиОдним из самых востребованных материалов для укладки дворовых территорий, подъездов к дому и садовых дорожек является тротуарная плитка. Стройматериал гармонично дополняет окружающий ландшафт в парках и скверах. Благодаря ему на дорогах нет трещин, ям и разломов. Но для того чтобы покрытие радовало своим видом не один год, следует уделить особое внимание его укладке.

Рекомендации опытных специалистов



Грамотный монтаж брусчатки или тротуарной плитки подразумевает точное соблюдение определенных правил.

Для того чтобы результат превзошел все ожидания, рекомендуется воспользоваться советами профессионалов:

  1. Надежный фундамент. Траншея должна находиться на расстоянии не менее полуметра от асфальтированной дороги. Ее глубина должна составлять около 40-50 см. Насыпанный щебень, песок и бут должны быть хорошо утрамбованы.

  2. Дорожные бордюры. Фундамент под них должен быть армирован металлическими прутьями. Это позволит избежать проседания бордюра под действием механической силы глубоко в грунт.

  3. Покупка тротуарной плитки. Для того чтобы не усложнить работу по переноске стройматериала по еще не подготовленному основанию, рекомендуется закупку плитки делать после того, как основание будет подготовлено.

  4. Оборудование. Для того чтобы в результате укладка покрытия была качественной и долговечной, в процессе строительных работ должно быть задействовано только современное оборудование.


Купить качественную тротуарную плитку можно у компании Steingot: https://steingot67.ru/. Покупатель гарантированно получит стройматериал от завода-производителя. Благодаря современному высокотехнологичному производству изделие характеризуется идеальной геометрией и высокой прочностью.

Ошибки при укладке тротуарной плитки



Советы по укладке тротуарной плиткиДля многих владельцев приусадебных участков часто становится проблематичным правильно подготовить основание или выполнить монтаж плитки. Подобные ошибки при укладке материала могут подпортить не только эстетичный вид плитки, но и значительно уменьшить срок эксплуатации покрытия.

Типичными ошибками считаются:

  1. затирка швов раствором на основе цемента;

  2. преждевременная установка бордюров;

  3. монтаж вибропрессованной плитки с применением цементно-песчаного раствора;

  4. неправильно подготовленный фундамент.


Для правильной укладки материала необходимо вымерить все по высоте, включая углы наклона и оставляя достаточные зазоры для швов. Точные замеры помогут избежать всех погрешностей.

Дата размещения: 16-11-2020, 19:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?