Применение фанеры

Применение фанерыФанера, обладая уникальными физико-механическими свойствами, прочность, легкость, и поэтому часто незаменима при любой строительной деятельности. Прочность достигается неповторимой конструкцией, волокна расположены в слоях продольно-поперечным образом.

Для того чтобы такой материал, как neva-torg.ru, можно онлайн заказать ее. Часто встречаемый вид фанеры это влагостойкая фанера, благодаря такому параметру ее можно использовать как опалубку. Причем употребляют материал в качестве обшивки, которая направлена нести направлявшие и несущие функции. Фанера с успехом заменила металлические листы, ведь ее прочность часто не уступает им, а по легкости она значительно повышает удобство использования.

Применение фанерыТакие фанеры покрывают специальной пленкой, другими словами ламинируют, дополнительный слой обеспечивает большую долговечность, стойкость к поглощению влаги. Края их также обрабатывают по специальной технологии, так чтобы даже края фанерных изделий не боялись не влаги, ни агрессивных сред.

При обустройстве строительных лесов также используют фанеру, только особую с сеткой. Обработка одной стороны позволяет сделать фанерную поверхность меньше скользящей. Такую фанеру очень часто используют производители яхт и лодок. Даже некоторые автомобильные прицепы можно изготовить с помощью подобной фанеры.

Толщина фанера бывает разной смотря для какой цели их намерены использовать, с помощью них также можно изготовить панели для ограждений тех стройплощадке, садовые домики, внутреннюю отделку сооружений и домов, щиты для баскетбола, рампы для ледовых катков, различные выставочные конструкции, в том числе и стенды.

Дата размещения: 31-03-2014, 01:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?