Блочный фундамент

Блочный фундаментУкладка фундамента – это один из наиболее важных моментов в любом строительстве. Поэтому от того, правильно ли была произведена укладка, зависит перекос здания в будущем и его гниение. Фундамент укладывается из устойчивых к проникновению влаги материалов, которые в меньшей степени подвержены коррозии. Самым простым видом считается укладка блочного фундамента.

На сегодняшний день 1pobetonu.ru является самым популярным в строительстве. Этот вид фундамента отличается наиболее длительным эксплуатационным сроком и не требует специального обслуживания, а также фундамент блочный очень прост в применении. То есть для его укладки достаточно минимума знаний по сравнению с другими разновидностями фундамента, можно пригласить специалистов по укладке фундамента, онлайн договорившись с ними.

Блочный фундаментВыполненный из блоков фундамент также называют сборным. В его состав чаще всего входят пеноблоки, газоблоки и другие блочные материалы. Но самый распространенный вид блоков для такого фундамента – это изготовленные из железобетона блоки без отверстий. Они имеют высокую степень износоустойчивости и надежности.

Для укладки блочного фундамента применяют три типа блоков:

1.ФБС – цельные железобетонные блоки, не имеющие отверстий.
2.ФБП – железобетонные блоки П-образной формы с пустотами внутри.
3.ФБВ – железобетонные цельные блоки, имеющие специальные выемки, которые облегчают укладку инженерных коммуникаций.

Итак, блочный фундамент отличается надежностью, долговечностью и простотой укладки и применения.

Дата размещения: 12-04-2014, 12:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?