Особенности сварки полиэтиленовых и полипропиленовых труб

Особенности сварки полиэтиленовых и полипропиленовых трубСовременные требования к надежности и долговечности систем коммуникации, в том числе к канализации и водопроводу, за последнее время существенно возросли. На протяжении долгих лет основными материалами, используемыми в обеспечении здания, оставались сталь и чугун. Годы берут свое, применение современных технологий позволят значительно повысить эффективность водоснабжения, продлив при этом срок эксплуатации трубопроводов, снизив стоимость проекта.

В таких условиях необходима помощь специалистов, сварка труб должна проводиться исключительно профессионалами, имеющими опыт ведения работ, готовыми обеспечить идеальную подгонку стыков, что гарантирует долговечность соединения и отсутствие рисков воздействия механических, атмосферных или других факторов.

Несмотря на известную высокую прочность таких материалов, как сталь или чугун, они имеют значительное количество весомых недостатков, и главные среди них — это высокая стоимость и сложность монтажа. Решением этих проблем в последние годы стало использование полимерных материалов, среди которых лидерами являются полиэтилен и полипропилен.

Актуальность полиэтилена резко повысилась после роста цен на мировых рынках стального трубопровода. Активное применение полиэтилена для создания коммуникаций наблюдается во всем мире. По прогнозам экспертов, в скором будущем произойдет полный отказ от использования металлических трубопроводов и переход на полимерные материалы.

Немаловажным элементом правильной и надежной системы водопровода является организация работ по сварке соединений.

Основные этапы, которые проводят специалисты при сварке труб любого диаметра от ДУ 90 до 630 мм, направлены на достижение идеального качества сварки при соблюдении требований безопасности и технологии:

  • сварка начинается с установки концов труб в профессиональный сварочный аппарат;

  • технология требует достижения определенного диапазона температур путем нагрева концов трубы;

  • точное сжатие концов трубы и проверка точности соединения производится под контролем опытных специалистов;

  • после естественного остывания поверхности трубы происходит удаление материала, возникшего внутри и снаружи сварного шва.


  • После проведения всех работ специалисты проводят контроль качества соединения. Профессиональный подход позволяет гарантировать качество сварки стыка и защитить клиентов от непредвиденных расходов или ущерба.

    Дата размещения: 30-06-2014, 14:50
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?