Геотекстиль

ГеотекстильСейчас, мало кто знает что из себя представляет геотекстиль, пришло к нам это слово из английского. И обозначает оно полотно, выполненное из полипропиленовых или полиэфирных нитей, то есть из геосинтетиков. Иногда в состав таких полотен может входит нити х/б или шерсть. Для соединения нитей существует несколько приемов, гидроскрепление, иглопробивный метод и термоскрепление.

Необходимо также изучить firepro.ru, чтобы в нужный момент суметь сориентироваться. Еще не так давно, самым надежным и качественным методом считался иглопробивный метод скрепления, но этот способ уступил место более надежному гидроскрепление, потому как при таком способе ткань не повреждается, потому что скрепление происходит тончайшими струйками воды под высоким давлением. Во многом благодаря своим качествам, эта ткань набрала большую известность практически во всех сферах экономики. Геотекстиль для фундамента обладает действительно большой прочностью, он способен выдержать довольно большие нагрузки.

ГеотекстильЭтот материал не только прочный, но и упругий, он достаточно хорошо растягивается, в зависимости от свойств, он может растягиваться до 45%, это позволяет материалу большое количество времени оставаться целым. За счет чего материал долгое время может качественно исполнять свои функции. Особое устройство полотна не дает частицам воды и грунта попасть в него. При этом такое свойство сохраняется даже при сильном давлении. Этот материал обладает высокой прочностью по отношению к разрывам и прокалываниям.

Именно поэтому работа с материалом отличается своей простотой, не нужно беспокоиться о том, что из-за неловких движений материал может быть испорчен. Кроме всего прочего, поставляется данный материал в удобных рулонах. Занимает небольшое пространство, легко режется, по сравнению с другими большими и толстыми материалами.

Геотекстиль, это материал, который не впитывает влагу, поэтому хранить его можно в различных условиях. Также стоит отметить, что эта ткань обладает большой стойкостью к щелочам, различным хим.препаратам, кислотам, грибкам, плесени и прорастанию корней. При этом он не гниет и никак не привлекает каких-либо грызунов. Исходя из качеств геотекстиля выходят и его функции, а именно: армирование.

То есть при помощи этого материала можно укреплять дорожные, строительные и другие конструкции. Защита. Этот материал способен замедлить эрозию грунта. Фильтрация. Эта функция предотвращает возможность вымывания частичек грунта под действием каких-либо водных потоков.

Дата размещения: 22-10-2014, 03:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?