Особенности и преимущества использования фасадных панелей, имитирующих камень

Особенности и преимущества использования фасадных панелей, имитирующих каменьВо время работ по отделке фасада у каждого собственника загородной недвижимости независимо от достатка всплывают в голове одни и те же вопросы: какой материал применить без ущерба для своего материального положения и как добиться привлекательности во внешнем виде фасада здания. Стопроцентно верного решения для данной ситуации пока не найдено, хотя сэкономить вдвое всё же можно, если применить для облицовки фасада цокольные панели.

Если необходима www.lxstroy.ru, то можно обратиться на lxstroy.ru. При монтаже фасадных панелей под камень нет надобности сооружать слишком толстые стены, поскольку даже при кладке в один кирпич данное покрытие в сочетании со слоем утеплителя обеспечит ваш дом теплом на протяжении всей зимы.

Кроме того, облицовочные панели под камень не подвержены влиянию грибка, слабовоспламеняемы, устойчивы к механическим ударам. Они не боятся ни солнечных лучей, ни мороза, ни атак насекомых. Исходя из практики, можно смело утверждать, что срок службы фасада составит не меньше полувека, но при условии, что все строительные нормы были учтены. По желанию можно сохранить тот же фасадный облик, заменив панели и утеплитель.

Особенности и преимущества использования фасадных панелей, имитирующих каменьЦокольные панели, имитирующие камень, используются не только для того, чтобы создать красивый фасадный вид, но и в целях повышения тепло - и шумоизоляции всего здания в целом. Благодаря гибкой конструкции панели с успехом применяются не только в вертикальном и горизонтальном монтаже, но и для отделки зданий со сложной конфигурацией, где стены здания имеют выпуклые либо вогнутые стены.

По мнению многих застройщиков, самым большим плюсом фасадных панелей под камень является лёгкость в эксплуатации. При появлении загрязнений и пыли достаточно просто промыть поверхность обычной водой. К слову, цокольные панели могут имитировать не только природный камень, но даже гранит или мрамор.

Для монтажа фасадных панелей не требуется особых строительных навыков и знаний. К тому же материал поддаётся резки как ножовкой, так и пилой. Крепятся плиты согласно технологии при помощи стандартных саморезов либо специального клея.

Поскольку материал выдерживает воздействие любых химических веществ и не теряет по истечении многих лет своего первоначального облика, то его смело можно применять в облицовке любого типа здания независимо от его функционального назначения.

Дата размещения: 23-10-2014, 17:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?